Пятница
26-Апреля-2024
15:49
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 35
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • ГЛАЗ ДРАКОНА

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум » Словеска » Архив » Обсудим дальнейшие действия?
    Обсудим дальнейшие действия?
    Экс-бардДата: Пятница, 19-Февраля-2010, 18:50 | Сообщение # 31
    4 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 60
    Статус: Offline
    Quote (Volk)
    Как основная воинская сила - пустил стрелу сменил оружие и в бой

    Имхо, глупость. Это из серии "достал меч, ударил, потом достал булаву, ударил, потом топор и т.д." У вас есть выбранное оружие - оно эффективнее. А за арбаль зато бабла получим.
     
    VolkДата: Пятница, 19-Февраля-2010, 19:00 | Сообщение # 32
    8 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    У меня вообще-то нет выбранного оружия И даже если появиться (под выбранным я понимаю концентрация на оружии и.т.д это всего +1 к атаке) А так ранний болт 1d10 (арбалет вроде тяжелый) + 1 или 2 от чар - лишним не будет. Кстати в чем-то Макс прав, всем советовал бы запастись как минимум дополнительным дробящим оружием (а лучше еще и колющим и рубящим) всякое у партии бывает.
    А насчет арбалета. Спускаешь стрелу пока противник приближается, что позволяет сделать дополнительную атаку прежде чем перейдешь в ближний бой (При условии что Фрон не ломанется со всех ног на свои 8 клеток, когда Александр передвигается только на 4 dry как это не раз бывало exclaim )
     
    КошаДата: Пятница, 19-Февраля-2010, 22:04 | Сообщение # 33
    Группа: Удаленные





    Кстати,на счет лута...Я согласна с Волком,Все в общаг и делииить...Только вот, не грузно-ли каждый раз после боевок садиться полукругом и делить награ...тоесть ,лут?И, ежели нет, то нужно назначить того, кто за это будет в ответе.)
     
    LynkДата: Пятница, 19-Февраля-2010, 22:13 | Сообщение # 34
    8 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    happy Ржунемагу...... как всегда!!!! У всех или день или ночь, а сумерек как бы нету???? Рас, рас, говорю всем!!!! А то тут такая конкуренция что на мну внимания не обращают, неужели придётся повышать голос??? (из уважения к Паши не буду). Крч.
    Делится лучше по второму пункту т.к. кто нить оденется быстрее и более менее даром, а кому то придётся ждать и вкладывать свои кровные ( я не против чтоб кто то кайфовал, я против что бы кто то обламывался) в то время как рискуют и напрягаются все одинаково. Выкуп по цене продажи очень даже выгодно, ( терь стена преткновения) если нету денег, берём как бы в кредит у партии т.е. отдаём денюжку патом (всю или по частям), может даж скидки бум делать happy
    Терь общаг. Я столкнулся с очень неприятной фихой.... если кто то выкладывает свои деньги для дело всей партии, многие скромно молчат, это не есть гуд. С каждого рейда, с каждой награды кидаем все скок нить процентов в общяг, с которого будет покупаться зелья (каждому стандартный набор, который решим на сессии) проживания в гостиницах (еда, ток если самая простая, выпедрёжи за личный счёт) сухпайки и прочие мелочи.
    Маги, вас терь трое, и это здорово. Такой маленький совет, точнее идейка. Вы можете смело разделится на бафера, дебафера и атакующего но это так предложение.... я в магии не силён wink
    Бойцы фронтовики вы мои хорошие я могу сейчас разойтись на долгое рассмотрение каждой ситуации happy буду краток.... держим, рубим, кроем, фланкируем, принимаем, уходим в оборону меняемся (мало хп уходим в глухую защиту, другой лупит провоцируя атаку на себя) один воин must быть с магами на случай прорыва и (или) захода сзади (вот ему мож и арбалет или лук хороший)
    Серж... хоть ты и сам знаешь но всё таки.... лупи из далека, время от времени засовывая рапиру в задницу враг по самые помидоры happy
    Терь мой прорыв на 8 клеток 1. я это делаю не всегда 2. это реально помогает 3. Я СЦУКО ВАРВАР!!!!! Бой это мой наркотик!!!!
    Я КОНЧИЛ..... happy

    Добавлено (19-Февраль-2010, 22:13)
    ---------------------------------------------
    П.С. Коша какаха happy happy happy


    Я человек мирный, я хочу мир............ желательно весь!!!!!
    Сальваторщики MUST DIE!!!!! (читеры хреновы)
    Чтобы выжить нодо быть сильным и быстрым, а не утончённым и возвышенным!!!
    Я не злой.... я просто всех ненавижу....
     
    Экс-бардДата: Воскресенье, 21-Февраля-2010, 02:40 | Сообщение # 35
    4 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 60
    Статус: Offline
    Давайте обсудим тактику проведения боевок?
    Вопрос первый: подготовка заклинаний. Мне, как визарду, доступно 4 слота 1-го уровня и 3 слота 2-го. Имеются также по 1-му доп. слоту за школу специализации, но туда мало что можно запихнуть, так что их отбрасываем.
    В теории, книга заклинаний может содержать любое визардское заклинание кроме школы чародейства (enchantment).

    Итак, вопрос: кому какие баффы нужны, и как их лучше рассовать по слотам? Из баффов следует отметить вот что: (жирным отмечены имеющиеся баффы в моей книге)
    1-й круг: защита от зла/добра/закона/хаоса, броня мага, волшебное оружие, увеличение персоны, уменьшение персоны.
    2-й круг: сопротивление энергии, размытость, невидимость, сила быка, кошачья грация, выносливость медведя, хитрость лисы, мудрость совы, величие орла, левитация.

    Выписал не все, может кто-то еще что-то вкусное найдет. Недостающие заклы можно купить и выучить.

     
    ЭлайтДата: Понедельник, 22-Февраля-2010, 11:48 | Сообщение # 36
    1 уровень
    Группа: Игроки
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Что хотел бы отметить?
    Во-первых, относительно заклинателей - не стоит расходовать сильные заклинания в обычной стычке, которую можно выиграть и так.
    Относительно бойцов - а может, стоит заранее планировать, что будет делать каждый, когда взламывается дверь в опасное помещение? Продумать путь отхода и тактику на все случаи?
    И насчёт делёжки - насколько справедливо, если равную долю получит тот, кто весь бой прячется где-нибудь за плитами?
    Это я так, ни про кого конкретно...


    Сообщение отредактировал Элайт - Понедельник, 22-Февраля-2010, 11:51
     
    LynkДата: Понедельник, 22-Февраля-2010, 20:49 | Сообщение # 37
    8 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    Насчёт бафов.
    Защита от зла это зависит от ситуации ( в стандартный набор думаю включать не следует)
    увеличение персоны must have т.к существенно увеличивается повреждение
    броня мага ток если на себя.... а так опять таки ситуация.
    Волшебное оружие не плохо бы, на случай имунки к простому урону.
    сопротивление энергии это что??? Звучит неплохо.
    Размытость и грация очень полезные штуки, в зависимости от ловки и брони.
    Сила быка само собой
    А если в общем я думаю так (если только на бафы) стандартный набор. 1 Броня мага 3увелечилки 2кошки 2 быка.
    Насчёт бойцов, вы мои хорошие
    , заранее всё продумать нельзя НО, должна быть постройка что бы не мешать друг другу, не закрывать вход (выход) если дядька за углом та атака по возможности будет по любасу поэтому или пробегаем дальше или сдвигаем дядьку happy , не забываем фланкировать, полные атаки и тоскать врага (дабы не дать ему полную атаку) таскать можно было и троллей, но до меня это сейчас дошло. В общем должны как часы швейцарские работать happy


    Я человек мирный, я хочу мир............ желательно весь!!!!!
    Сальваторщики MUST DIE!!!!! (читеры хреновы)
    Чтобы выжить нодо быть сильным и быстрым, а не утончённым и возвышенным!!!
    Я не злой.... я просто всех ненавижу....
     
    CriticalДата: Понедельник, 22-Февраля-2010, 21:27 | Сообщение # 38
    4 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Статус: Offline
    ГДЕ В ТВОЁМ НАБОРЕ GREASE И GLITTERDUST?!?!?!?!?!!!111111 angry biggrin
     
    Экс-бардДата: Понедельник, 22-Февраля-2010, 22:16 | Сообщение # 39
    4 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 60
    Статус: Offline
    Это не баффы.
     
    LynkДата: Понедельник, 22-Февраля-2010, 22:54 | Сообщение # 40
    8 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    В защиту Килика и Миста... Килик повыпендривался, но всё таки меня пробафал, что принесло свои плоды... правд мог ещё пострелять.... happy
    Что касается Миста. У него как я понял второй лвл. И как вы думаете. много бы он протянул напади на него одна из тварей??? а патом таскать его и тратить бутылки dry Я конечно полностью не поддерживаю их действия , но я не знаю что можно было придумать на их месте. По этому я не считаю что всё так плохо как кажется. Не можешь помочь, просто не мешай. Фрон своё слово сказал. Может у кого то иные мысли по этому поводу????


    Я человек мирный, я хочу мир............ желательно весь!!!!!
    Сальваторщики MUST DIE!!!!! (читеры хреновы)
    Чтобы выжить нодо быть сильным и быстрым, а не утончённым и возвышенным!!!
    Я не злой.... я просто всех ненавижу....
     
    CriticalДата: Вторник, 23-Февраля-2010, 00:41 | Сообщение # 41
    4 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Статус: Offline
    Нет, я всё-таки первый, и теперь я расскажу почему я ничего не делал в бою. Варвар 1 CR 1 vs CR 6(?) монстр, попадаю я по нему в ярости с броска 18 и выше, какой мне понт было лезть? dry Ещё я держусь всегда сзади, если ты не заметил, поэтому на меня не набрасываются. cool К тому же Мист тебя спас дав пот, лучшее что смог сделать в бою, тварь ты неблагодарная biggrin Доберёмся до города, закуплю кое каких вещей(если конечно вы решите мне дать мою долю) и помощь увеличится в разы. happy
    У Килика кочились спеллы а стрелять под водой невыгодно, а я фиг попаду, какие проблемы?)

    Насчёт баффоф - увеличение персоны и броня мага - этого вполне хватит, остальное имхо не нужно.

    А вообще, как я говорил Паше с самого начала, вводить нужно со среднего уровня партии, или хотя-бы со среднего уровня партии минус один, а то персонаж практически ничем не может помочь(оссобенно если он не маг).

    Сообщение отредактировал Critical - Вторник, 23-Февраля-2010, 00:43
     
    Экс-бардДата: Вторник, 23-Февраля-2010, 00:53 | Сообщение # 42
    4 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 60
    Статус: Offline
    Ну в самом деле, если визарды должны драться в одном ряду с бойцами по мнению некоторых - может мне сразу поменять класс, пока я по уровням не опустился?

    Кстати, по поводу баффов: бойцов у нас 3: Фрон, паладос и Тэххи. Каждому надо по силе быка и увеличению персоны. Остается 1 слот - туда можно воткнуть луч ослабления, если танки тупить не будут. Если будут, лучше заклинание щит.

     
    CriticalДата: Вторник, 23-Февраля-2010, 19:56 | Сообщение # 43
    4 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Статус: Offline
    Они могут и без этого справится... Лучше было бы если у тебя имелись Battlefield Control спеллы.
     
    LynkДата: Вторник, 23-Февраля-2010, 22:25 | Сообщение # 44
    8 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    Надеюсь про неблагодарную тварь, это не про меня happy Нам бы что нить для АС. А то у Техи АС страдает. А бойцы прост обязаны не тупить, т.к. если дорвутся до магов.....
    Терь вот что ещё насчёт бойцов.... нам нужна потаскуха happy ( тот кто врагов гоняет) для начало надо ловка 13(минимум) и двигаться к атаке на бегу( подбежал, ударил, убежал, без атаки по возможности) ( фит такой) но до этого надо взять уклонение ( +1 Или хз скоко к АС) и что то ещё (не помню названия но +4 к АС к атакам по возможности) Коша, рыба моя, скок у тя ловкости??? И не придумала ли ты себе билд??? happy


    Я человек мирный, я хочу мир............ желательно весь!!!!!
    Сальваторщики MUST DIE!!!!! (читеры хреновы)
    Чтобы выжить нодо быть сильным и быстрым, а не утончённым и возвышенным!!!
    Я не злой.... я просто всех ненавижу....
     
    CriticalДата: Среда, 24-Февраля-2010, 20:17 | Сообщение # 45
    4 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Статус: Offline
    Потаскуха это конечно классно, если зделать себе 50 фт в раунд при помощи классов/расы и стрелять из лука, то немного обдумав действия можно быть недосягаемым для большинства монстров, только вот зачем нам это? Если бы игрок был один, это было бы круто, а в нашем случае враг просто переключится на кого-то ещё)
    Бойцы - купите/стырите броню, что я могу сказать)
     
    Форум » Словеска » Архив » Обсудим дальнейшие действия?
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: