Суббота
27-Апреля-2024
04:12
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 35
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • ГЛАЗ ДРАКОНА

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Словеска » История игры » История игры (Долина туманов)
    История игры
    EasterДата: Воскресенье, 15-Марта-2015, 22:26 | Сообщение # 1
    12 уровень
    Группа: Мастер
    Сообщений: 347
    Статус: Offline
    Место для дневников
     
    GereedonДата: Суббота, 18-Апреля-2015, 22:58 | Сообщение # 2
    1 уровень
    Группа: Игроки
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Дневник 1.
    И угораздили же меня боги продолжить свой путь через лес, да ещё и в преддверии бури, что местные называли «Магическими штормами». Но в отчаянном положении моем, мне некого было винить, кроме собственной гордости, глупости и самонадеянности. Начались мои невзгоды с того, что проезжая через очередную деревушку, я услышал странные россказни про те самые магические шторма, бушующие уже не впервые, и о маге, по имени Эльминстер, который якобы столь могущественен, что и наслал на беду всем эти самые шторма.
    Так это или иначе, ни тогда ни сейчас я судить не могу, но жители так же упомянули, что во время штормов всякая тварь, любое живое существо забывает о своей неприязни или вражде к другому существу и лишь ищет укрытие от страшной напасти. Что ж, в этом я вынужден согласиться целиком и полностью, так как я, уже пережив то, о чем я намереваюсь поведать ниже, познал справедливость этих слов на собственной шкуре.
    Буря началась внезапно, буквально в считанные мгновения скрыв чистое безоблачное небо. Лило как из ведра, грохотал гром и сверкали молнии. Стыдно признаться, но на первом же перевале мой конь, не выдержав грома, в страхе ускакал прочь, скрывшись в темном лесу. Небось волки в ту ночь неплохо попировали... Так я остался без коня и  половины своей амуниции.
    Я не помню, сколь долго я плелся по мокрому темному лесу, лишь изредка видя в проблесках от молний дорогу, но слава Богам я вышел на какое-то подобие тропинки, что привела меня к массивному холму.
    В очередном проблеске я увидел, что в холме есть что-то похожее на вход в пещеру или грот. Промокнув насквозь и не имея никакого иного укрытия от дождя, я решился переждать бурю там, несмотря на опасность, что могла меня подстерегать внутри.
    Как оказалось, вход в пещеру был не всегда так приветливо открыт, ведь подле  него я узрел массивный камень, что без сомнений ранее преграждал в неё вход. Была ли она открыта недавно или же давно, тогда не имело для меня значения. Я вошёл внутрь.
    Первое, что я узрел в кромешной темноте, в тот момент, когда молния вновь ударила, была фигура футов в семь ростом, а то и более, смотрящая на меня сверху вниз. Я тут же приготовился обнажить свой меч, но фигура дружелюбно поприветствовала меня, чем и остановила. Незнакомец, которого я встретил, оказался монахом, уж и не помню какого бога, был он высок и плечист. Так же, как и я, он укрылся в этой темной пещере от бури.  Не успели мы познакомиться, как в пещеру вошёл еще один незнакомец-полуэльф, одетый в доспехи, вооруженный щитом в одной руке и копьем в другой. Он был весьма нагл и заносчив, но не вызывал у меня раздражения. Следующим гостем ( а точнее гостьей) горы стала низкорослая эльфийка, одетая в дорожный плащ. Именно она первая озвучила общую мысль о том, что неплохо было бы развести костер, что было исполнено спустя какое-то время.
    Тепло костра было именно тем, что было нужно каждому из нас в тот момент, а свет от него придал пещере некое подобие уюта. Тем неимение зала пещеры была столь протяженной, что едва ли свет касался её дальних стен, да и не хотелось, если честно, в тот момент осматриваться.
    Вскоре к нашей разношерстной компании присоединились ещё и магесса-полуэльф ( тогда я ещё не знал этого), и бродячий бард, которых, видимо, привлек свет от костра.
    Чуть позже, не видя причины скрывать своих имен, все мы представились друг другу.
    Я назвался Геридоном Тернийским, путешествующим вольным рыцарем.
    Полуэльф в доспехах представился Алерионом , он якобы заблудился в лесу, совершая полуночную прогулку, была ли то правда или шутка, не берусь судить.
    Эльфийка в плаще назвалась Эвильнарин и, что кажется мне странным сейчас(тогда я не предал тому значения), она не назвала ни своего ремесла, ни причину, почему оказалась тем вечером посреди леса. Магесса представилась как Рику и она, как оказалось, была здесь по делу серьезнее, чем мы все вместе взятые – она изучала эти странные магические шторма. Бард же назвался Альбертом младшим, почему младшим - я продолжаю гадать. Причудливое имя монаха я не смог запомнить, как и причины, по которой он оказался там.
    Стоило нам познакомиться и чуть обсохнуть, как страшный грохот раздался откуда-то сверху и разразился по сводам пещеры, заставив стены и пол сотрястись, а затем мы услышали скрежет камня о камень и звуки падения чего-то на каменный пол пещеры…этих звуков было ровно три.
    Оправившись от  произошедшего, мы прислушались и в эхе от грохота я четко расслышал столь
     неприятный для себя крысиный писк. Остальные в группе, за редким исключением, похоже не услышали его, и я тут же предупредил их об этой.. маленькой неприятности, встав лицом в ту  сторону, откуда раздался писк, я приготовился к бою. Остальные присутствующие последовали моему примеру.
    В темноте я не мог видеть крыс, а лишь слышать их. Пламя от костра едва ли могло мне помочь их разглядеть, но вот мои спутники, которые явно видели лучше меня, активно начали противостоять крысам.
    Первой отреагировала Рику, выпустив морозный луч в темноту, за ней последовал Алерион зачаровав камень и пустив его следом за лучом. Но крыс это не остановило и вскоре они были так близко, что даже я смог их увидеть. Эвильнарин стреляла в них из арбалета, а монах закидывал камнями из пращи.  Бард напевал героические баллады, что прогоняли наши страхи прочь и лишь я бездействовал покамест ожидал. Но мечу моему было не суждено обагриться крысиной кровью в тот день, ведь следующим своим заклинанием Рику отправила оставшихся в живых крыс в глубокий сон. Монах тут же чередой резких и точных ударов добил их, а после, по каким-то известным лишь ему одному причинам, принялся выдирать у крыс зубы, чем и вызвал в группе противоречивые чувства, от омерзения до осуждения.
    Тем не менее, оправившись от столь неожиданного нападения, мы все вместе решились обследовать пещеру. Альберт, повесив лютню за спину и вооружившись мечом и факелом, освещал нам дорогу.
    В самой западной комнате мы наткнулись на саркофаг, и едва к нему приблизился бесстрашный монах ( что так безрассудно бежал вперед), саркофаг распахнулся и пред нами предстало зловещее существо, явно не настроенное к нам дружелюбно.
    Алерион, видимо, знавший о подобных существах куда более нас, предупредил, что это варгулья и что нам следует бояться её крика. Невзирая на предупреждения, крик варгульи поверг в страх всех кроме Алериона, монаха и меня…
    Втроем мы набросились на варгулью, обрушивая на неё шквал ударов. Полуэльф колол копьем, я рубил мечом, а монах ловко зайдя варгулье за спину, коварно ошеломлял её своими атаками. Спустя несколько мгновений, битва была окончена, а варгулья повержена. Тело её растворилось в воздухе и исчезло.
    В саркофаге мы нашли древнее кольцо, о свойствах которого нам поведала Рику.
    В восточной комнате мы наткнулись на сундук, открыть который вызвалась Эвильнарин, но видимо что-то пошло не так и сработала ловушка. Эвильнарин с неверотной ловкостью избежала попадания дротиков, но самонадеянный монах, стоявший близко, невзирая на предупреждения эльфийки , все же был ранен в ногу. Когда эльфийка уклонялась от ловушки, все заметили, что под её плащом находились весьма большие и красивые крылья, что немного сбивало с толку, но никто так и не решился заговорить о них. В обезвреженном сундуке мы нашли золото, пару абсолютно бесполезных жемчужин и повязку мужества, которую я, по общему решению всех присутствующих, тут же повязал на голове, сняв шлем.
    Коридор, ведущий на север, был очень длинным и я уже подумывал повернуть назад, как вдруг услышал звук множества разбивающихся о каменный пол капель. Перед нами предстал огромный зал с множеством каменных столов, дырой в потолке и отверстием в полу. Но что более примечательно, в зале мы были не одни. Не успев перейти порог, на нас набросилась пара хобгоблинов. Они атаковали первыми, но так и не смогли нанести нам сколько-нибудь ощутимый урон. Я добил гоблина, что до того поразила заклинанием Рику, а затем, благодаря наложенным на оружие чарам Алериона, одним точным ударом поразил второго.
    После победы над хобгоблинами, мы обыскали их, приобретя немного золота, пару мечей, щитов и пару сыромятных доспехов, которые решили покамест оставить в этом помещении  из-за их весьма внушительного веса.
    В самом же зале с каменными столами мы ничего не обнаружили, кроме веревки спускающейся с дыры в потолке и рассыпающихся от времени приспособлений для пыток.
    Мы двинулись далее на север по очередному длинному коридору, но где-то на пол пути заметили в нем ответвление ведущие на восток. Решено было проверить, куда же оно вело. Таким образом, мы оказались перед маленькой комнаткой с множеством паутины и  паучьими коконами. В дальнем углу комнаты виднелась сумка. Мнение группы в тот раз разделилось, но в итоге было принято решение чтобы бард прокрался к одному из коконов и поджег его. Но не успел он сделать и шага в направлении кокона, как откуда-то с потолка спустилась паучиха весьма внушительного размера. В том бою я так и не у спел принять участие. Пока бард, атакуя мечом и факелом, отвлекал на себя паучиху, Эвильварин молниеносно пробежав мимо них и уклонившись от внезапного выпада челюстей паучихи, зашла ей за спину и одним точным ударом рапиры оборвала её жизнь. В сумке мы обнаружили золото и амулет, чьи свойства даже госпожа Рику определить не смогла.
    В самом конце коридора, ведущего на север, мы обнаружили комнату с ещё одним каменным столом, более похожим на алтарь. На нем лежало тело мертвого рыцаря, и едва мы зашли в комнату, как тело мертвеца ожило.
    То был долгий бой, едва не отправивший меня к праотцам. Сначала мы пытались обстрелять его из всевозможного оружия, но стрелы и болты были бесполезны против него. Затем, решившись зайти к нему за спину, я атаковал его, чем и привлек внимание, заставляя впредь атаковать лишь меня. Тем не менее, копье Алериона оказалось так же бесполезно против ожившего мертвеца, и он был вынужден вооружиться посохом Рику, у которой, к тому моменту, иссяк запас заклинаний. Эвильварин, обладая весьма полезным жезлом исцеления, лечила поочередно то меня (раненного мертвецом), то самого мертвеца, нанося ему тем самым урон. Вскоре Алерион, воззвав за помощью к своей богине, нанес решающий удар, и мертвец был повержен. В комнате мы обнаружили весьма много золота, но ничего более. На самом же мертвеце мы нашли отлично выкованный длинный меч  и ещё один деревянный щит.
    Вернувшись в зал с каменными столами, мы забрали доспехи и щиты, а затем направились к выходу из пещеры, но обнаружив, что буря ещё бушевала, вновь разожгли огонь. Ту ночь мы провели под сводами пещеры, уже не опасаясь неожиданного нападения, так как более в этом холме ничего живого (или неживого) помимо нас не оставалось…

    Добавлено (15-Март-2015, 22:38)
    ---------------------------------------------
    Дневник 2.Проведенная в недрах холма (который с полной уверенностью можно было бы назвать и курганом), ночь прошла без происшествий. И на утро, все (кроме монаха, который куда-то запропастился) обнаружили, что магический шторм, так неожиданно застигнувший их вчера, наконец закончился, а потому весьма разношерстная группа, включающая и меня, единогласно решила направиться в ближайший город, чтобы продать найденные сокровища и трофеи с поверженных врагов, поделить добычу, а заодно пополнить собственные запасы, что так стремительно убывали.По дороге в город (примерно после четырех часов пути) мы наткнулись на аббатство местной богини плодородия. Имени я не запомнил... Да и не силен я в делах духовных... иной раз начинаю сомневаться в такой уж необходимости служения божествам. Лично со мной, иные высшие сущности никогда непосредственно не разговаривали, да и я, по чести, мало уделяю внимания другим божествам, нежели своей богине, но да что там…Так или иначе, нас приняли с радушием, и даже позволили пополнить запасы воды. Несмотря на странные шутки Алариона, который хоть и скрывал, но несомненно являлся клириком...быть может, даже этой самой богини. Странно было наблюдать, как он над чем-то размышлял, глядя на колодец аббатства, с превеселым выражением лица. Затем нам предложили сопроводить одного из братьев до города Ашабенфорд. Так как помогать и защищать слабых - это долг каждого рыцаря ( если не каждого честного человека вообще), я тут же согласился. А чтобы избежать недостойного поведения моих спутников, в ответе своем выразил общее мнение, хотя спутники мои, возможно, его и не разделяли. Путь так же прошёл без происшествий.Таким образом, все мы попали в Ашабенфорд, когда день уже клонился к вечеру. Расставшись с братом монастыря, мы первым делом направились в таверну.Поев горячего и немного расслабившись, мы все равно не могли не заметить напряженной атмосферы, царившей в таверне. Двое стражников беспокойно о чем-то переговаривались и явно спорили, в углу сидела девушка вся бледная и то и дело содрагающаяся рыданиями (дурной знак, мой наставник как-то говорил мне: “Видишь плачущую деваху - жди беды!”) , да и сам трактирщик ( которого звали Холфаст), похоже, был отчего-то задумчив и то и дело поглядывал в нашу сторону. Вскоре мы узнали почему.Оказалось, что окрестные земли Ашабенфорда, уже неоднократно подвергались нападениям неизвестных всадников, терроризировавших путников на тракте и крестьянские угодья. Нападения стали так дерзки, что местный лорд, в конец потеряв терпение, отправил целый отряд разведчиков в места предполагаемого лагеря негодяев, что якобы располагался в разрушенной более четырехсот лет назад крепости, Гнезде Галата, но никто из разведчиков так и не воротился обратно. Таким образом, за каждого из всадников была назначена награда, будь тот жив или же мертв, но лишь при предоставлении доказательств. Признаться, когда я узнал о вопиющей жестокости нападений, у меня кровь вскипела в моих жилах и лишь чувство собственного достоинства помогло мне оставаться хладнокровным. Так или иначе, про себя я поклялся положить конец этим преступлениям и покарать негодяев. Однако услышав о награде за их головы...я немного засомневался...делаю ли я это во имя справедливости и добра, или же из расчета на награду? Так или иначе, все присутствующие так же согласились, как и я, а потому мы решили не распускать нашу группу, что так сплоченно дралась плечом к плечу вчера ночью…Пройдясь по вечернему городу, мы продали все, что замедлило бы нас в пути и приобрели то, что считали нужным. К моменту, когда ночь легла на улицы Ашабенфорда, мы вернулись в таверну, чтобы снять комнаты и как следует выспаться перед завтрашним днем, а заодно омыть свое тело перед (долгим, быть может) походом.Тяжело было греть воду в котле и каждый раз тащить её наверх, наполняя корыто, но как говорил мой старый наставник:” Настоящий рыцарь всегда должен быть чист, как помыслами так и телом”. Ночь мы провели без происшествий.По утру мы позавтракали и двинулись в путь. По дороге нам встретился странный всадник вооруженный, но, похоже, не стремившийся нападать. Он спрашивал про какого-то полуэльфа...Я сказал ему, что со мной путешествуют два полуэльфа, но что вряд ли они те, кто ему нужен. А госпожа Рику, почему-то найдя уместным соврать всаднику, назвала Алариона своим братом, чему всадник, кажется, поверил. Не нахожу ничего достойного в этом её поступке - ведь, коли наша совесть чиста, то и врать нам не пристало, а всем, кто считает иначе, пусть первый бросит мне вызов, дабы перед лицом богов и людей я мог доказать свою правоту.Наконец, потратив примерно восемь часов, мы добрались до Гнезда Галата. Время явно не пощадило эту крепость. Где-то далеко на юге за самой крепостью вились  стервятники - дурной знак… Мы решили  осмотреть крепость. Внутри мы обнаружили спуск в подземелье крепости, но не решились спускаться, пока не исследовали сами развалины. Нигде не было даже признака всадников или того, что они здесь пребывали, намеков на пропавших разведчиков мы также не обнаружили. В одной из разрушенных башен на нас напили гигантские комары,с которыми мы на удивление быстро расправились. Но в другой мы столкнулись с действительно смертельно опасной угрозой, я был повержен странными жуками в самом начале боя, но как узнал позже, если бы не Алареон и не подоспевшие  эльфы-следопыты, этот бой  стал бы для многих из нас последним. Даже узнав о том, кто нам помог, я все равно с подозрением относился к этим незнакомцам. Я знаю, что рыцарю не пристало судить поспешно, но моя неприязнь к эльфам ( в особенности к лесным) не могла пройти просто так, сколько бы лет не прошло…Мои подозрения обострило и то, что говорили эльфы друг другу на своем родном языке. Один явно уговаривал другого напасть на нас, пока мы были ещё слабы, но то ли благоразумие, то ли наличие в нашей группе крылатой эльфийки ( которая, как оказалось, является  представительницей полу-мистической расы) помешало им в этом. Эльфы не думали, что их могут подслушать, и уж более того, не ожидали, что человек может знать их язык...но я знал, а потому попросил их объясниться, не вызывая их на поединок лишь потому, что был жизнью им обязан.Эльфы поведали нам, кроме того, что мы и так знали, что когда-то ещё до Галата, крепость эта была эльфийским форпостом (ага, как же, по эльфийским россказням все, что есть в Фаэруне, когда-то было эльфийским) и что в под землей где-то здесь находится склеп их предков. Они попросили нас не тревожить покой мертвецов, и распрощались с нами, продолжив поиск своего пропавшего товарища (совпадение или же нет?).Меж тем мы направились исследовать последнюю комнату во внутреннем дворе крепости. И там мы обнаружили....Богиня дай мне сил...самого наглого, безумного, бестактного и ненавистного мне дракона во всем Фаэруне. Не буду описывать всю сцену нашего знакомства, скажу лишь, что давно я не претерпевал такого оскорбления своей чести и, коли бы не был он размером с кошку, я бы....Однако моим спутникам он, кажется, понравился, и даже после небольшой взятки ( госпожа Рику пожертвовала своим медом для её крысы, чтобы привлечь этого гаденыша), дракон поведал нам, что всадники все-таки появлялись в Гнезде, но не более раза в неделю. Из этого следовало, что их лагерь явно не здесь, а значит мы зря потратили время и рисковали жизнями. Затем госпожа Эвильнарин о чем-то договорилась с драконом и мы покинули помещение.У южной стены мы обнаружили насыпь из веток и камней напоминавшую большой муравейник, как оказалось, она им и была. Мы заметили одного гигантского муравья, видимо, рабочего, что показался лишь на мгновение, прежде, чем вновь скрылся под землей. Группа единогласно решила не соваться туда.К тому времени давно наступил вечер и нужно было искать место для ночлега, но прежде мы решили проверить окрестности крепости. Мы довольно легко справились с двумя тварями с повадками кошек, благодаря таланту госпожи Рику, что погрузила их в сон. В лесу мы обнаружили могилы, нам не удалось в сумерках что-либо определить по их виду или найти что-то, что привлекло бы наше внимание. Когда стало совсем темно мы воротились в крепость и заняв разрушенную башню устроились на ночлег. Первой в дозор, вызвалась дежурить госпожа Эвильнарин.

    Добавлено (15-Март-2015, 22:39)
    ---------------------------------------------
    Дневник 3.Проснулся я в тот раз от весьма увесистого пинка по моей спине. Как оказалось отвесила его мне наша дозорная Эильнарин.-Богов ради, что за издевательство? – спросил я, не успев до конца проснуться или рассердится потирая глаза. Вокруг костра было темно, до рассвета как минимум оставалась пара часов, но чуть присмотревшись я заметил что кроме Алариона, который так же мирно спал (везет же!) все остальные уже были на ногах. Ничего внушающего тревогу или необычного я не заметл…хотя, вскоре, в поле моего зрения попал, выходящего из тьмы человек с длинными волосами, необычайно бледной кожей и вооруженный  копьем.«Кто это?»- было хотел спросить я у окружающих, но наткнувшись на сердитый взгляд крылатой эльфийки на секунду осекся.-Хватит спать! К лагерю приближается её один незнакомец…и в этот раз он может оказаться далеко не дружественно настроен! – прошептала она и прежде чем я мог бы что-то возразить, она расправив свои больший крылья, устремилась куда-то верх в ночное небо.-Наверно нам нужно ей помочь?- заметила госпожа Рику.-Но там так темно, как у огра в …пасти! Мы совершенейши, ничего не узрим в такой темноте! – возразил Альберт Младший, -…да и факел зажечь будет далеко…не быстро!-Нам и не понадобится факел – подал голос незнакомец с копьем,- вы можете воспользоваться светом моей лампы. Я буду рад оказать вам помощь.Так мы и поступили. Незнакомец оказался далеко не плохим малым, по моему скромному мнению, но доверять ему пока не особо хотелось. Таким образом, пробираясь сквозь ночную тьму и попутно приглядываясь к новому знакомому, мы вскоре нашли Эвильнарин и ещё одного незнакомца. Признаюсь, рука моя легла на рукоять меча, как только я разглядел в свете от лампы сулует орка! В моих краях, от орков одни проблемы, особенно на юге Тетира, так что мой жест был отчасти мне понятен, но вспомнив о том, что атаковать безоружного во тьме, недостойно рыцаря, да и бесчестно в принципе( если учесть, что у этих тварей есть схожее с нашим понятие о чести).Мы обступили орка со всех сторон, от чего тот явно чувствовал себя не по себе, но Эвильнарин растолковала нам, что пока не стоит опасаться этого «охотника», в чем я искренне сомневался. Так или иначе, гостеприимство перевесило опасения и вскоре наш бард предложил вернутся к костру. Все согласились с этим предложением.Следующим в дозоре стоял я. Всматриваясь в ночную тьму и иной раз на незнакомцев, я так и не обнаружил ничего необычного. Когда до рассвета оставалось не более часа, меня сменила Рику.Но долго поспать мне было не суждено. Вскоре чувство опасности, шелест деревьев и громкие шаги за развалинами крепостных стен разбудили меня и все остальных. Все готовились к бою, интуитивно чуствую приближающуюся из тьмы угрозу. Не успев одеть свою кольчугу схватив меч и щит я бросился к разрушенным воротам, лишь для того чтобы узреть перед собой тварь никак не меньше девяти футов ростом, разъяренную, вооруженную дубиной размером с меня и при всем при этом смердящую как сотня конюшен вместе взятых.Наался бой.  Я стараясь уворачиваться от могучих ударов, пытался выгадать момент чтобы ранить существо , но лишь единожды задел его весьма незначительно. Рядом со мной бился полуорк вооруженный двуручным топором, его удары были яростны, сокрушительны, и  весьма значительно потрепали огра. Но и сам полуорк не избежал атаки бревном, был весьма тяжело ранен. Видимо он был из тех варварских войнов, о которых я слышал. Рыцари не особо их жаловали, возможно за отсутствие четких моральных принципов или достаточной дисциплины в бою, но сейчас боги мне в свидетели, я был рад, что полуорк сражается на нашей стороне. Позади нас встали Аларион и незнакомец с копьем. Они кололи огра из-за наших спин, но копья их никак не могли пробить его толстую шкуру. Эвильнарин взмыв в воздух обстреливала огра из арбалета, но особого эффекта это не производило. Та же ситуация была и у Рику с Альбертом Младшим. Заклинания госпожи рику, казалось не слушались её в тот раз, а стрельба барда оставляла желать лучшего…И вдруг, совершенно неожиданно для меня, я не заметив атаки, был оглушен бревном и потерял сознание. Из последних сил оставаясь  в сознании, я воззвал к своей богини, и возможно мне лишь показалось, но мне стало легче. Когда я пришел в себя уже наступило время рассвета, огр был повержен, а голову его водрузили на копье, торчащее из земли перед крепостными воротами.Рику и Альберт Младший пытались помочь раненому Алариону, и похоже им это удалось. Вскоре все мы на скорую руку залечив свои раны были готовы продолжать путь. Но куда нам было идти?Полуорк, который ещё полчаса назад , так смело ринулся в бой, теперь же благоразумно призывал группу вернуться в город и пополнить запасы. Госпожа Эвильнарин по началу поддерживала его в этом, но после присоединилась к большинству в желании исследовать подземелье крепости. Таким образом полуорк, представ перед выбором, отправляться в город в одиночку или идти со всеми нами в подземелье, выбрал второе.Что ждет нас там в низу? Сложно сказать, но вскоре мы все узнаем…

    Добавлено (18-Апрель-2015, 22:58)
    ---------------------------------------------
    Дневник 4-10.
    …но едва спустившись во мрак подземелья, как я узрел где-то справа от себя странное зеленоватое мерцание. А затем подземные своды заполнил грозный голос, казалось бы, идущий из неоткуда. Голос утверждал, что является духом покойного Галлата, и призывал нас остановиться и сию же минуту покинуть это место. Алерион, что так часто был скор на слово, нежели на мысль, учуяв явный обман в том, что мы услышали, поспешил сообщить об этом громко и вовсеуслышанье. Он оказался прав, и со дна небольшого подземного пруда на нас, с пылающей ненавистью в темных глазах, вылезло чудовище.Зная, что мы сильно ослаблены предшествующей тому битвой с огром, и при том факте, что враг был нам неизвестен, мы не нашли ничего лучше, чем покинуть подземелье с четким намерением вернуться сюда позднее, когда выработаем более… безопасную для жизни стратегию.По дороге в Ашабенфорд мы наткнулись на деревушку дварфов, правда, в не самый веселый для её жителей момент. Полные скорби невысокого роста создания, хоронили  одного из своих доблестных воинов.Вскоре мы продолжили наш путь и вскоре пришли в город, там мы разделились на некоторое время.Я и щедрая госпожа Эвильнарин, предварительно выделив Альберту, Рику и Алериону 10 золотых на карманные расходы, а мы с госпожой, в свою очередь, отправились к торговцу Мортимеру, дабы продать вещи “найденные” нами за прошедший день.Когда мы закончили с делами, мы попытались найти остальных, и в одном из местных заведений, благодаря талантам Эвильнарин, быстро разговорившей местных, нам это удалось ( хотя и пришлось потратить целый золотой за вход!!! Комментарий Эвильнарин: то он золотыми направо и налево разбрасывается, а когда этот золотой кому-то достается, он возмущается >.>). Видя, что моим спутникам весьма весело, я выпил кружку эля и решил оставить их зарабатывать похмелье по-жесче, предупредив, что мы вновь остановимся в таверне Холдфаста. Когда я вышел, я заметил, что Эвильнарин, которая воздержалась от посещения вымогательского заведения, уже куда-то успела исчезнуть. Обреченно вздохнув тому, что помимо меня, видимо, никто особо делами не интересуется, я решил отправиться в таверну и поужинав там, я почувствовал, что хмелею, заговорившись с Холдфастом за парой другой кружек эля, о ремесле искателя приключений. Это занятие, как я понял из его слов, довольно далеко от привычного мне образа жизни, но и в этой новой жизни есть место моему кодексу и чести… На следующее утро, выспавшись и набравшись сил, мы вновь двинулись в сторону гнезда Галлата, по пути нам встретился охотник, в компании которого был большой волк. С собой незнакомец нес повязку шкур и в общем-то был весьма приветлив к нам при нашем коротком разговоре.Спустившись в подземелье, мы уже были готовы к встрече с чудовищем, обитавшем в воде пруда, и едва он показался, госпожа Рику своей магией погрузила его в сон, а затем мои спутники милосердно упокоили его грешную душу.Исследуя подземелье, мы наткнулись на целую поросль дикого винограда, и госпожа Рику раскрыла нам ещё одну деталь своего прошлого. Как оказалось, она была потомком одного из тех эльфов, что взяли штурмом гнездо Галлата более четырехсот лет тому назад и, что более интересно, в её семье поколение за поколением передавалась подсказка, которая должна была привести к так и не найденному кладу разбойника.Госпожа Рику решила осмотреть виноград и набрать его плодов. В это мгновение гигантская лоза напала на нас… но госпожа Рику не растерялась, зная, что растения видят исключительно за счет вибраций, распространяющихся по земле, она неистово била по камню, чем сбивала лозу с толку, заставляя её так же бить по ложной цели.После того, как лоза изойдясь соком, пала на земель, не успели мы и дух перевести, как из тьмы показались четыре невиданных мной прежде насекомых. Они были метром в длину и обладали постоянно щелкающими ротовыми клешнями, то и дело старались схватить нас за ноги. Им даже удалось повалить госпожу Рику наземь, даже меня…но в итоге это оказалось их же ошибкой, так как, когда мы с госпожой Рику встали на ноги, «муравьи»,  оказавшись в окружении, вскоре были подавленны.После этого, усталые и все в соке лозы и этих насекомых, мы решили разбить лагерь и переночевать. В тот раз на часах стояла Эвильнарин… …чудны, и непонятны иной раз бывают замыслы богов. Ещё вчера я дрался бок о бок с жрецом Аларионом, и госпожой Эвильнарин, ловкость которой  поразила бы любого.. А сегодня мы уже прощаемся с ними… Однако же, обо всем по порядку. Не успели мы и глаз сомкнуть, как во тьме коридоров показался свет от факела и силуэты двух путников. Как оказалось, они искали нас.Первым, был эльф, вооруженный длинным луком, по имени Иниас. Помимо прочего, он оказался сводным братом Алариона, именно к нему он и пришел, чтобы сообщить горестные вести – мать Алариона умерла…Второй пришедшей оказалась девушка, с явным местным акцентом, так же вооруженная длинным луком. Было что-то эльфийское в её движениях, манере поведения и взгляде(она имела странный цвет глаз, один был фиолетовым, а другой голубым), но при этом, я был совершенно уверен, что она не эльф. К слову, на человека она тоже была похожа лишь отчасти…в общем, я не решаюсь утверждать, кем она была по происхождению в точности. Её звали Мирана.Узнав горестные новости, Аларион тут же решился отправиться назад в Сильвермун. Госпожа Эвильнарин, которая знала эту местность довольно хорошо, вызвалась проводить  его до границы Долин. А наши новые знакомые изъявили желание помочь нам в нашей миссии после того, как узнали все подробности.Вторым происшествием той ночи было лишенное всякой доблести нападение кобольдов. Как говорил мне Иниас, который был тогда на страже, всего тварей было шесть, но к концу боя, лишь четверо из них повержено лежали у наших ног. Мы собрали их доспехи и примитивное оружие, и сложили в нашем временном лагере.После, выспавшись и набравшись сил, мы вновь двинулись изучать подземелье. Мы нашли муравейник, логово тех гигантских насекомых, что напали на нас, и, забегая вперед, скажу лишь, что сразив их королеву, мы навеки оборвали жизнь этой колонии. Так же мы нашли ещё один зеленый подземный водоем, чей приток был из того самого первого пруда, что находился у входа в подземелье. Но странность этого неглубокого пруда была в цвете его вод.Зеленые, подобно листве, воды почти не колыхались, поверхность была гладкой, словно стекло. Рядом с прудом в стенах были выдолблены полки, а подле них на земле лежало множество осколков битого стекла… Именно тогда у Миры, появились некоторые догадки, которые она сообщила нам немного позже.Возможно, причиной тому была гигантская змея, что притаилась неподалеку и едва завидев нас, тут же атаковала. Но куда безмозглой твари было тягаться с нами?  Спустя считанные мгновения, змея была убита, и искусно разделана госпожой Рику…так в мире стало на одно чудовище меньше, а у нас на один день провианта больше…Открыв каменную дверь, при этом приложив некоторые усилия, мы оказались в логове гигантских пчел, чей размер во много раз превосходил обычных. Неведающие их повадок, мы оказались неготовы к бою с четырьмя из них. И хотя мы и одержали победу над ними, я был ужален тремя из них и сильно пострадал от яда… Возможно, мы все погибли бы там, если бы внезапно, казалось бы, из неоткуда, не появился жрец в черных одеждах, со священным символом в виде весов, и не помог нам в схватке с пчелами-переростками(что-то с местной фауной явно не в порядке… следует, наверное, в будущем просить магов и алхимиков не выбрасывать отходы, оставшиеся после всяких магических экспериментов, куда попало) . Его имя было Патрицио, он поклонялся богу Келемвору, и стремился к изгнанию нежити в этом забытом всеми живыми месте(Комментарий от Мираны, наткнувшейся на дневник, копаясь одной тихой ночью в вещах Геридона: Пожалуй, пока сюда не явились вы, живых тут было довольно много… ). Но так или иначе, идти дальше с такими ранами было невозможно и мы решили вновь вернуться в город.Но прежде, чем мы покинули гнездо, госпожа Мирана таки высказала свою догадку.-Место, где хранится винограда плод…быть может это винный погреб крепости…тогда те осколки непременно принадлежат винным бутылкам!И стоило ей сказать это, как все мы вдруг прозрели…не иначе как божественное просветление посетило всех нас. Вскоре мы вновь обыскивали то место, но как ни странно на полках  мы не нашли ничего. А вот в воде Альберт младший почувствовал магические ауры, а точнее под дном…Потратив некоторое время на то, чтобы раскопать водоем мы все  же нашли сокровища, спрятанные более четырехсот лет назад! С этим было не стыдно вновь возвратиться в город…По дороге нам встретились повозки лесорубов везущие стволы деревьев в Ашабенфорд. Эти трудяги любезно предложили подвести нас до города, и мы с радостью решили воспользоваться их щедрым  предложением…

    В городе, исцелив все свои раны в храме Тира и приобретя ценные магические предметы, цены за которые чуть ли не полностью стоили нам найденного клада, мы вновь устроились на ночлег у Холдфаста. Но перед этим мы ещё сходили к гному-алхимику(совершенно безбашенному, на мой взгляд), дабы получше распознать свойства найденных нами меча и волшебной палочки. Но…Если кто-то, когда-либо, по каким-то причинам сочтет нужным прочесть эти записи, оставленные одиноким вольным рыцарем чисто для того, чтобы не повредиться умом в нынешнем положении  и в окружении столь странных, иногда даже безумных людей...собственно о чем это я? Ах да! Если кто-то когда-либо сочтет нужным прочесть эти записи….НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА УСЛУГАМИ К ГНОМУ АЛМЕЙСУ ИЗ АШАБЕНФОРДА. Этот, без сомнения, одаренный богами господин, по моему скромному мнению, давно перестал видеть разницу  между миром реальным и миром его экспериментов… да и с такими успехами ему и до потустороннего мира недалеко!... и всяк заглянувшему к нему тоже...Просто поверьте мне на слово, господа…К счастью для меня, в тот раз мы благополучно узнали, что желали, а я даже остался при этом жив, только оглох на некоторое время...
    На следующее утро мы выступили в путь. По дороге в развалины мы встретили раненного всадника, который представился нам  Стедом Бакманом. Он, как мне показалось, был очень растерян и производил впечатление человека потерявшегося. Сер Стед попросил нас о помощи в определении дороги в сторону Сембии, чем, собственно, и подтвердил мои недавние подозрения. Иниас, что знал долины куда лучше всех остальных, указал несчастному дорогу, в благодарность за что всадник поведал нам свою историю. Как оказалось, он был частью сембийской армии, что была недавно разбита...и пусть он и был солдатом врага для местных людей, для нас, тех, что не присягали ни одной из долин, Сер Стед не был врагом, а потому, мы ничего не сделали, чтобы его остановить. Напоследок, перед самым уходом, он попросил нас запомнить его имя и название его Ордена, “Серебряной чайки”.
    Когда мы добрались до руин крепости, мы неожиданно вновь оказались в опасности. Не успел я и глазом моргнуть, как стрела, выпущенная откуда-то со стороны деревьев, вонзилась в мое плечо...Иного приглашения к бою мне и не требовалось. Очень жаль, что в наш век, о славном вызове на бой...да что там, хотя бы банальном предупреждении перед атакой, дабы не уронить свою честь в грязь, попросту все забывают и, что более прискорбно, вовсе не придают этому значения . Погрузившись в думы об этом и о прочих несправедливостях, которыми полон мир, я сразил одного из нападавших. То был дроу...его собрат, завидя, к чему все идет, поспешил ретироваться, да так быстро, что даже стрела Иниаса, пущенная ему в след, не догнала этого труса.Оказав дроу помощь и частично излечив его раны, мы решились допросить его и, как оказалось, отнюдь не зря. Мы получили множество ответов, которые, впрочем, породили ещё больше вопросов…Перво наперво, налеты на жителей долин близ Ашабенфорда, проводили не дроу. Это было ясно, стоило спросить его где они спрятали своих лошадей. Никогда прежде не видел такого презрения в сторону таких благородных животных, как лошади.


    https://docs.google.com/document/d/1Qsrn2emUM979JXMBGeF0zezxHbtdC6N8k96Ed2h55U0/edit - общий инвентарь партии

    https://docs.google.com/document/d/1fB3On6kDS6XeIhKBA7zoPN29PnxRlW6cLfvud6kQqto/edit?usp=sharing - покупаем/продаем
     
    Форум » Словеска » История игры » История игры (Долина туманов)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: