Суббота
27-Апреля-2024
03:10
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 35
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • ГЛАЗ ДРАКОНА

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Архив - только для чтения
    Форум » Словеска » Архив » История игры - Кормир (Новая тема для новых приключений)
    История игры - Кормир
    EasterДата: Четверг, 10-Апреля-2014, 14:51 | Сообщение # 61
    12 уровень
    Группа: Мастер
    Сообщений: 347
    Статус: Offline
    04.08.2013
    (6)

    В записке переданной мне Нимом говорилось, что у него есть ко мне разговор, Надо будет попросить Хрума, чтобы он утром связался с ним при помощи магии. Но это утром, а сейчас день, полный дел.
    Можно было сразу отправиться в Крепость Свечи, но жрец из храма Мистры выполнил заказ Хрума на молебные четки. А у меня в свою очередь в Ордулине было дело личного характера.
    Судя по описанию, «Глаз Бэйна» это здоровенная арка, и вытащить ее не удастся, да мне и не нужно, чтобы ее куда-то тащили. Самый простой и надежный способ избавиться от нее - закинуть в Астрал, где, заранее предупрежденный, Маск сможет прибрать артефакт к рукам. А сделать это можно, открыв врата, путем закидывания «Портативной дыры» в «Сумку хранения». И в этом вся суть проблемы.
    «Портативня дыра» - кусок ткани, сплетенной из паутины фазового паука, размеров с носовой платок в сложенном состоянии. Будучи разложенной на земле, открывает межпространственное отверстие примерно три метра глубиной и полтора в ширину. Положенная в сумку хранения создает врата в Астрал, втягивая при этом любой предмет в радиусе трех метров. Стоимость – двадцать тысяч золотых. Слишком дорогая вещица, такие крайне редко продают, в то же время, у меня нет двадцати дней, чтобы ждать, пока какой-нибудь маг создаст ее под заказ. Выход только один – найти кого-нибудь, кто обладает подобным магическим предметом, и убедить продать мне его.
    Мы договорились, встретиться около полуночи в Шести Свечах. Вернее я сказал, что мы встретимся там в указанное время. Хруму идея совсем не понравилась, но я был непреклонен, тем более нам всеравно надо посетить эту дыру, чтобы узнать, что удалось выяснить об охотниках на Хрума. Повторно напомнив дворфу, что трактир сжигать нельзя, я отправился выяснять, у кого может оказаться лишний магический предмет, под названием «Портативная дыра».
    Поиски заняли ровно столько времени, сколько я и ожидал. Немного работы кинжалом, просто для устрашения и полная сумма алмазами, сделали свое дело быстро и без крови. Конечно можно было просто выкрасть предмет, возможно так даже было бы угоднее Маску, но единстенный владелец «Портативной дыры» оказался слишком влиятельным человеком, а у нас и так достаточно врагов в Сембии. Я показал ему, на что способен, после чего заплатил полную цену. Он и без намеков понял, что когда ведешь дела со мной, отделаться легким испугом куда лучше чем просто легким. Или сердцем, если я захочу, чтобы смерть оказалась быстрой. Ну а чтобы он не думал, что его «Дыра» надежо спрятана, разковор я вел держа ее в руке.
    Просто из приличия я упомянул, что эта вещь необходима для борьбы с силами жентарима и шейдов. В результате хозяин дома лично проводил меня к выходу и пожелал удачи. Некоторые люди становятся такими любезными, когда боятся тебя.
    Как и обещал, в полночь я оказался в Шести свечах. Взгляд у Хрума был такой, будто он только и ждет повода, чтобы устроить тут драку с полным разгромом этого притона, но как на зло, ни одна тварь повода не дает.
    От трактирщика удалось узнать, лишь то, что убийцы периодически меняют съемные квартиры, но часто заходят в этот трактир, чтобы навести справки о нас. Я надеялся узнать больше, но спешить некуда, эти трое от нас не отстанут, так пускай подождут. Тем более у меня появилась проблема посерьезнее. Я давно заметил, что Ксеркс ведет записи о наших приключениях, при этом он не скрывал, что намеревается в ближайшее время опубликовать свою книгу. Меня это не волновало, до недавнего времени, пока мы не влезли в дела Старимов. Если он раскроет эту информацию, не просто все дела с Эвереской придется прервать, так мы устанем снимать убийц с нашего хвоста. Не говоря уже о том, что рано или поздно попадется достаточно способный убийца. А как известно, бессмертных в нашей команде нет.
    В результате долгих споров, мы договорились, что я плачу три тысячи золотом, взамен Ксеркс откладывает публикацию своей книги на пять лет. Время я выиграл, это главное, а через годы либо я уничтожу рукопись, либо Ксеркса. Но сейчас убивать чернокнижника слишком рискованно.
    Только мы закончили разговор, как к нам подошел богато одетый полумозглик. Ему требовались услуги приключенцев, и судя по внешнему виду, он мог за эти услуги заплатить. Так что я тут же предложил ему пройти с нами в трактир, чтобы обсудить детали.
    В заливе «Предел Дракона» затонул корабль с грузом Железного Трона, торговой компании, специализирующейся на продаже оружия. Заказчик готов заплатить за весь груз, который удастся вытащить с корабля и еще пять тысяч, если мы принесем ему шкатулку с документами. Предложение, как таковое никого не заинтересовало, особенно Хрума, которому совсем не хотелось снова нырять. Но с другой стороны, ознакомится с документами, хранящимися на корабле, плывущем из Жентильской твердыни в Кормир, хотели все. На требование полумозглика, не смотреть бумаги, я улыбнулся своей самой дружелюбной улыбкой. Полурослик сообщил нам название деревни, в которой живет тот, кто видел, где именно затонул корабль. И где нам найти его самого, когда мы добудем документы.
    Какой же идиотизм. Рыба, попадающаяся на крючок рыбака умнее меня, она червя хотя бы съедает. А тут написали на бумажке «жирный червь» я и клюнул.
    Так как Хрум уже подготовил «Слово Возврата» в Крепость Свечи, дело полурослика решили отложить до лучших времен. У ворот нас встретил очередной нищий монах. Ой, забыл, у них это называется аскет. Служитель чуть не отправился прямо к Огме в библиотеку, когда заявил, что раз мы покинули стены крепости, вернуться туда уже не имеем права. Спасли его Ксеркс и пара золотых монет, в сумме убедившие «без трех секунд покойника», что стоит найти великого читателя Дорна.
    Видно было, что только отсутствие заклинания «Полет» помешало этому «Читателю» вылететь из крепости, но судя по скорости бега, заклинание «Ускорение» он подготовил. С горящими глазами он выхватил у меня разрешение на доспех, но абзаце на третьем его глазки потухли. Видно концентрацию он не тренировал, если его смутили такие требования, как например в течении десятидневки по восемь часов в день сидеть в одной позе. Я всеми силами пытался скрыть злорадную ухмылку, но мог и не стараться. Дорн был слишком погружен в свое отчаяние, время от времени проклиная ту стерву, которая не все рассказала о заветном доспехе. Несмотря на это, он не стал нарушать своего слова, и указав монаху на отсутствие записи о нашем отбытии, провел нас в крепость.
    Очередная попытка избавиться от необходимости общаться с Первым Читателем провалилась, поэтому осталось лишь сидеть в трактире и ждать, когда за нами придут. Думая в это время, как избежать разговора, разумеется.
    На этот раз идею подал Хрум. Трое дворфов в паре столиков от нас набрались храбрости попробовать сегодняшнее специальное блюдо. Самый стойкий поперхнулся на десятой порции. Тогда Хрум и заметил, что питаться в этом месте – самый простой способ умереть от отравления. Ну а так как отравление мне не грозило, почему бы не посимулировать.
    Сначала дворфы напрочь отказались спорить, кто больше съест этой гадости, но стоило мне намекнуть на нежность желудков бородатого народа, привыкших к калимшанским деликатесам и неспособных переварить даже конину, как все трое были готовы мне фору дать. Кстати, блюдо представляло из себя здоровенных личинок какого-то экзотического жука, а поперхнулся дворф, когда одна из них, явно недоваренная попыталась спастись бегством. Вообще, как я позже узнал, трактирщик в попытке подражать храму знаний собирал экзотические рецепты со всех уголков мира, вот только блюда у него обычно выходят не совсем по рецептам. Но как говориться, попытка – не пытка, если самому жрать не приходится.
    Поспорили на десять золотых. Поддерживая себя мыслью о том, что надо лишь немного потерпеть, я откусил кусок от первой личинки. Надо признать, вкус был довольно интересный, не настолько конечно, чтобы компенсировать внешний вид блюда, но есть можно, если не смотреть, что ты ешь.
    Никогда ранее я не был так расстроен тем, что выиграл деньги. Проклятого дворфа вывернуло прямо в кастрюлю, в которой нам принесли эту мерзость. Оставшиеся двое напрочь отказались продолжать пари за любые деньги. Я с надеждой осмотрел трактир, но по лицам посетителей было видно, что это есть тут никто не станет. Оставалось лишь надеятся на Хрумово гипертрофированное чувство дворфского достоинства, которое я начал безжалостно топтать, без конца повторяя, что дворфы уже не те, раз их желудок нежнее эльфийского.
    Товарищь меня в очередной раз выручил, правда, на этот раз спорили на пятьдесят золотых. Тут же нам принесли новую порцию. Сдался я довольно быстро. Как и ожидал, вопрос был не в том, у кого крепче желудок, а кому попадется недоваренная. Но поражение меня не остановило, и я потребовал сатисфакции, уже на сто золотых. И тут понял, что личинок на сегодняшний день явно переел. Ну а как я догадался об этом? Да просто, увидел, как одна из них вылезает у меня изо рта, и начинает мне угрожать. Остатками способности трезво соображать, а это было очень не просто, я сменил собственную маскировку на Антареса несколько позеленевшего и начал ругаться с тварью, посмевшей разговаривать со мной в таком тоне. В это время и пришел посланник Первого Читателя.
    Иногда актер играет свою роль, идеально, учитывает каждую деталь, каждый жест. Но ему все равно не верят. Он сыграл хорошо, но переиграл. На этом я и попался. Видно было, что посланник, пожилой человек с проницательным взглядом, смотрит на мою игру скорее из любопытства, и мне это совсем не нравилось. Что ж, если он не верит, что я не способен общаться с Первым Читателем, пускай думает, что я буду для него опасен. Оружие было перевязано, но ведь никто не позаботился о стрелах. Ну хотя бы я пытался.
    Человек практически не отреагировал на то, что я повалил его на пол «приняв за одну из личинок намеревавшихся прийти за мной», и приставил острие стрелы к его горлу. Он все также спокойно смотрел мне в глаза. Осталось лишь признать, что я проиграл.
    Хрум вызвался держать меня, чтобы я не натворил еще глупостей. Разумно, если бы я не симулировал, во всяком случае частично, то охранники, попытавшиеся меня удержать умерли бы быстрее чем успели достать оружие. Но так как я себя вполне контролировал, мне было позволено идти самостоятельно.
    Стоило нам войти в здание библиотеки, как я услышал звон колокола. Не понадобилось даже моих познаний в магии, чтобы понять, что это подвид «Определения Зла». Вид белых локонов меня также не удивил. Я был готов к тому, что в этих стенах подобные заклинания работать не будут.
    Мы прошли по коридору, стены которого были исписаны драконьими рунами, и вошли в кабинет Первого Читателя. Я ничуть не удивился, когда «посланник» сел за стол. Только усмехнулся мысли, что из-за своей привычки общаться с кем попало, глава этой крепости оказался на волосок от смерти. Кстати моей демонической крови читатель не удивился, лишь отметил, что я все еще жив, а значит, пока могу не опасаться стражника библиотеки.
    Без особых предисловий «Читатель» достал книгу на обложке которой был изображен летающий город, на подобие тех, в которых живут шейды, только этот был светлого окраса. Также я успел разглядеть название – «Удар Селуне». На этом мое знакомство с книгой завершилось. Меня несколько удивила такая наглость, даже до меня доходили слухи, что Огма против сокрытия каких-либо знаний. Это как если бы в храме Маска вдруг начали раздавать милостыню. Ну ладно, поправлюсь – Первый Читатель все же дал нам всю необходимую информацию о ритуале, так что это как будто «В храме Маска начали раздавать милостыню, но пару нищих все таки обокрали.»
    Ну а теперь о важном. Начал библиотекарь с туманного пророчества: «В тяжкие времена силы Луны поможет…» и так далее.
    Для ритуала требуются:
    - Святая вода
    - Серебряная Полировка
    - Лунный Бальзам
    - Жрец Селуне

    С водой и полировкой все ясно. Продаются на базаре. Бальзам – Лунный Элексир довольно редкая жидкость, может появиться на алтаре, если Селуне оказывается довольна богослужением. Потому жидкость и редкая. Но достать можно. А вот со жрецом проблема другого рода. Достать его не сложно, но надо очень сильно достать, чтобы он согласился идти с нами. Ни один жрец не сможет подойти к месту проведения ритуала и выжить. Шадовары постарались с магической защитой, реагирующей на селунитов. Но если правило нельзя нарушить, значит надо обойти. Уважаю светлых богов за изворотливость. По словам Читателя, в кандидаты годится кто угодно, достаточно преданный Богине и владеющий жреческой магией. Например - следопыт.
    То есть все вопросы решены. Из трудностей, остались лишь две:
    Во-первых - найти следопыта, готового рискнуть собственной жизнью ради Богини, а это проблема, так как последователи светлых Богов зачастую проявляют куда меньшее рвение, когда дело доходит до самопожертвования ради благого дела, чем поклонники темных, с легкостью готовые отдать свою жизнь.
    Во-вторых – так как шадоварам известно, в где должен быть проведен ритуал, пробраться в одно из самых охраняемых мест на Фаэруне.
    А, еще, «в-третьих». Согласно описанию ритуала, последователь должен полировать зеркало, периодически то смывая его водой, то смачивая бальзамом, в течении десяти минут. Шейды конечно же подождут, пока мы не закончим. Ну а если вдруг обидятся, что мы играемся в их песочнице, не беда, будем держать оборону, нас ведь так много.
    Разумеется, я изложил свои мысли касательно самоубийственности нашей миссии, не смог удержаться от сарказма. Но неожиданно, Первый читатель вспомнил, что его просили передать мне письмо, хотя у меня сложилось такое впечатление, что вспомнил он неожиданно для самого себя. В записке были всего два слова «Шансы есть.». Символ - «Черная бархатная маска с оттенком красного», вместо подписи, разумеется, означает, что наш тайный покровитель верит в наши силы, но он слишком скромен, чтобы открыть свою личность. Ну раз шансы есть, то стоит попытаться. Если что, свиток телепортации в запасе имеется.
    Также с интересом первый читатель изучил жидкость, которую последователи Кирика дали Хруму. Пролитая на артефакт она способна подчинить его воли Кирика, что уже плохо само по себе, к тому же неизвестно, что останется от тех, кто ее прольет, но судя по всему, не много.
    До вечера оставалось еще несколько часов, которые мы провели в поисках чего-нибудь интересного, но лично для себя я ничего занятного так и не нашел, зато наткнулся на «Панихиду Делзуна», книгу из раздела «Нудные Хроники о банальных доблестях скучных дворфов.». Еще и эпичные до тошноты. Но Хрум у меня книгу чуть с руками не оторвал. Жаль, я думал почитать ее перед сном, физиологически эльфы не спят, а пребывают в трансе, но некоторые книги ведь способны творить чудеса.

    18.08.2013
    (7-8)
    С утра трактирщик, вошел в мою комнату с целью предложить новое экзотическое блюдо. Только метнув кинжал в дверной косяк, я впервые заметил, сколько на дереве подобных отметин от метательного оружия. Очевидно я не первый посетитель, ответивший ему отказом. Хрум с Лореттой, и даже Ксеркс, также предпочли воздержаться от заманчивого предложения оценить вкус непонятно чего, приготовленного непонятно как, и с большой вероятность смертельно ядовитого.
    Кинув от моего имени послание Ниму, Хрум перенес всех нас в трактир, в котором как ни странно царило неестественное оживление. Не обращая особого внимания на кентавра мирно беседующего с гигантским орлом, мы зашли во внутрь.
    Пустых столиков практически не осталось, и с первого взгляда становилось ясно, что большинство посетителей опытные бойцы и маги. Погуляв, поспрашивав я узнал, что Джанос собрал тут всех, так как ему нужна помощь товарищей в весьма серьезном, но личном деле.
    Ним и Джанос вошли одновременно, так что пришлось сначала выслушать благодарственное обращение эльфа ко всем присутствующим, потом детали задания, далее удивление Джаноса тем, что Глаздракона в деле, и только после этого мне удалось перекинуться словом с Нимом
    В деталях, кровавые гончие плетения, они же «стражи», загнали эмиссара шадоваров и его охрану, убили их скаковых тварей, но самим шейдам удалось скрыться. Теперь, они где-то в пустыне Анаурох, направляются к летучему городу с важным посланием, так что если их не перехватить, хорошего случиться мало. К сожалению Джанос не обратился к нам на прямую, так что работать придется бесплатно, но подобные задания мне по вкусу, да и личная помощь стражу плетения забыта не будет. Правда, также Личелом напомнил, что большинство магических вещей шадоваров создано с применением мерзостного теневого плетения. Значит, если нам повезет наткнуться на группу, Джано'с тут же подлетит, дабы проверить, нет ли каких маг предметов, которые стоит уничтожить.
    До всеобщего отлета мне также удалось поговорить с Нимом. Эльфийка, которую будущее «Северное Сияние» освободило из Подземья большге года назад, оказалась внучкой Ристела Старима. И когда она вернулась, он во всеуслышание заявлял, как много готов сделать для ее освободителей. Как же приятно осозновать, что старый Ристел в долгу перед теми, кого бы с радостью немножко дезинтегрировал. И все равно, даже это не значит, что в его доме я могу чувствовать себя в безопасности.
    Ним телепортировал нас к месту, где в последний раз был замечен эмиссар. Не утруждая себя бессмысленным любованием песками, мы сразу нацелились на поиск заброшенных построек, где бы они могли переждать день. Там как минимум один шейд, а учитывая, насколько они становятся опаснее во тьме, путешествовать при свете дня, по меньшей мере, глупо.
    Полетать пришлось немало, но не безрезультатно. Часа через три обследования бескрайних просторов песчаного океана, мы заметили древние руины, достаточных размеров, чтобы в них укрылась небольшая группа, но не столь большие, чтобы не благодарить удачу за то, что мы на них наткнулись.
    Следы, достаточно свежие вели вовнутрь. Соблюдая осторожность, мы проследовали вглубь здания, и к несчастью шадоваров, первые заметили их. Я лишь плотоядно усмехнулся тому, как спокойно они чувствовали себя в кромешной тьме. После чего предложив товарищам закрыть глаза, кинул пилюлю дневного света. Большего от меня в этом бою и не требовалось. Воинов Хрум с Лореттой просто искромсали, эмиссара же, вспомнив, что она некромант, дворф с такой силой впечатал головой в стену, что как мне показалось, я услышал хруст черепа. А учитывая прерывистое дыхание, череп у нее, с скорее всего, проломлен
    Эмисаром оказалась молодая девушка, которую сопровождали двое воинов. Пока остальные занимались сбором трофеев, Хрум отослал послание Джаносу, так что вскоре Личелом лично поздравил нас с успехом, заодно собрав все вещи теневого плетения, то есть почти все вещи эмиссара, мне лишь чудом удалось припрятать магический амулет. Но не я один потерял нечто важное в этом бою. Девушка эмиссар, некромант по школе магии, к сожалению, трагически, выжила. В связи с этим Джано'с решил забрал ее с целью допросить. Сколько я не заверял Хрума, что допрос стражей плетения заставит ее пожалеть, о том, что она еще жива, но дворф был неутешен. Даже предложение лично провести ее казнь не приуменьшило горя верного товарища.
    Заночевать решили в этих же руинах, так как всех вместе с пленницей телепортировать Джанос был не в силах. Ну я и не переживал на этот счет. Мне главное Хрума убедить подготовить «Слово Возврата» в Сюзейл.
    Уговорить Хрума удалось с минимальными объяснениями. Либо я так хорошо научился его убеждать, либо он так устал слушать, как я ему вру. Второе вполне вероянтно, когда-то я уже довел Силарити до того, что она согласна была на все, только бы я перестал ей вешать лапшу на уши. Ну не говорить же ему, что я намереваюсь встретиться со жрецом Маска.
    И вот мы в оккупированной столице Кормира. Мне сразу не понравилась идея, что вся группа будет ждать меня в таверне. Но выметаться из города они отказались, а брать их с собой, как я уже заметил было проблематичнее, чем даже оставлять без присмотра в городе набитом вражескими воинами. В конечном счете, я решил довериться их сознательности. Несмотря на то, что с момента охоты на шадоваров к нам снова привязался Хайд.
    Как я уже говорил, путь мой лежал к одному портному. Кезеф потерял мой след, но идти напрямую в храм я счел не лучшей идеей. Собственно пришел я туда, считая, что не являюсь самым умным на свете, и поэтому стоит о предстоящем деле посоветоваться с мудрым жрецом Бога воров.
    Разговор не заладился с начала, во-первых, меня упрекнули, что я слишком открыто показал монету портному, во-вторых, при жреце случайно ляпнул имя Бэйна, так что нам пришлось совершить долгую прогулку по городу. Долгую и бесполезную, так как лучше моей идеи – около арки открыть сумку хранения и в нее закинуть портативную дыру, чтобы через открывшийся портал артефакт затянуло в Астрал, он придумать не смог. Где достать портативную дыру, жрец также не был в курсе. В результате встречи я лишь получил одобрение, так как за благословение пришлось бы заплатить. Впрочем, на пару платиновых монет я богаче стану. Разумеется, я рассказал, что лично общался с Маском, во что жрец, разумеется, не поверил. Вот мы и поспорили на две платиновые монеты.
    Когда я возвращался в таверну за Хрумом и остальными, внезапно поднявшийся ветер запутал в моих волосах клочок бумаги. На котором было написано «Если я подтвержу, половина выигрыша моя.». Я вообще-то не жадный, так что без проблем согласился на условие.
    Как я уже говорил, мне пришлось положиться на сознательность сопартийцев, чего я само собой делать не стал. Поэтому в таверну направился, предварительно изменив внешность, и перепроверив свитки телепортации. Лоретту я узнал по голосу. Ошибка многих новичков – «Собственная Маскировка» не изменяет голоса. Как ни странно, Хрум в виде полурослика подобной ошибки не допустил, но его выдал парящий над ним Хайд. Смеяться или плакать, вопрос всех времен и народов - чернокнижник скрытый невидимостью, летит по улице в сильный снегопад. Даже без способности видеть тех, кто скрыт подобным заклинанием, я бы догадался что это Хайд, по «парящей над полуросликом шапке снега». Найти Ксеркса оказалось куда сложнее, но мы справились. Я даже спрашивать не стал, что они натворили. Следующая остановка Ордулин. Притом немедленно.

    18.08.2013
    (8)
    Уже по устоявшейся традиции, мы отправились за вещью заказанной Хрумом. На этот раз мы в печально известную башню Мага. Пока мы общались с хозяином башни, какой-то студент спросил своего наставника, чисто гипотетически, что произойдет, если сломать пробку графина бесконечной воды. От моих услуг маг в очередной раз отказался.
    Дальше, уже по традиции, путь лежал в «Шесть Свечей». По той же самой традиции, Хрум был этим весьма недоволен. Трактирщик сообщил, что за трактиром следят, и ночью стоит ожидать гостей. Наконец-то, я все дождаться не мог.
    Вскоре прозвучал голос Эсвел. К счастью, я достаточно быстро сообразил, что она обращается ко мне, используя заклинание «Послание», чтобы не привлечь к себе внимание. На ее вопрос - «Что ты решил?..», я, не дав ей окончить фразу, спросил - «Где встречаемся?». Шутка заключалась в том, что «Послание» позволяет послать одну фразу и получить один ответ. Так что, прервав ее, я окончил действие заклинания, на кастование которого уходит десять минут. Жаль, я не мог слышать, как она не культурно выражается в мой адрес.
    Ответ я получил ровно через десять минут, будь у меня часы Гонда, можно было бы сверить – «Когда заполучишь артефакт, начерти символ Богини.». Не проблема, найду переулок потемнее, и непременно вызову тебя на личную беседу.

    25.08.2013
    (9)
    Трактирщик не обманул, ночью явились все четверо. Я не стал мешать Хруму развлекаться, тем более мне было куда интереснее посмотреть, на что способна эта четверка в ближнем бою. Способна оказалась, так сказать, на кое-что но не многое. Поняв, что шансов у них нет, оставшиеся в живых попытались сбежать, но удалось это только одному. Я за ним несколько часов по следу шел, но город не лес, так что в конечном счете он ускользнул. А жаль.
    Вернувшись, я узнал, что Хрума посетили посланники Хаэлы и послали они дворфа прямо в королевство Титиомар, а конкретно в форт Таумир. Глубоко же его послали, подумал я, но от комментариев воздержался. Зато сразу договорился, что на свиток телепорта скидываемся всей группой. А то подобные путешествия сильно бьют по моему карману. Но стоит поблагодарить того убийцу, учитывая мою родословную, мне совсем не хотелось встречаться нос к носу с селестиалами.
    И на кой черт Хрум понадобился в Таумире. Встретили нас двое стражников, слишком молодой и слишком старый, чтобы воевать. Всех остальных принцы повели на подмогу Килайту. Тут же наш жрец узнал, что ему Богиней велено биться в этой войне до конца. Будто без этого наставления наш дворф отступит. Короче телепорт на ветер. Следующая остановка – деревенька на берегу «Предела Дракона».
    Первое, что мы увидели, это двоих селян, которые при нашем появлении начали разжигать мокрую солому. Все, включая меня, рванулись помогать им. В последствии, я не мог вспоминать эту сцену без улыбки. Особенно сконфуженные лица людей. Но в тот момент не обратил на это внимание. В результате успеха добилась Вильварин. Если бы мы победили в схватке ожидавшей нас, было бы еще забавнее.
    Пока Вильв мучилась с костром, Хрум занялся похоронами убийц. Яму, правда, вырыл не глубокую, но по мне, они и такой не заслужили. Закончив со всеми делами, мы отправились в направлении, указанном нам встреченной парой.
    По дороге, мое внимание привлекла пещера, явно не естественного происхождения. Какого же было мое удивление, когда, обследовав ее, я чуть ли не нос к носу столкнулся с четырьмя холмовыми великанами, во главе с бехолдером. Ну а то, как нагло злобоглаз пялился на меня, означало, что скрыться в тени не удалось. Спасло лишь то, что мои рефлексы сработали быстрее. Поэтому, несмотря на то, что они моего прихода явно ожидали, выбежал я из пещеры быстрее, чем эти твари сообразили, что вообще произошло. Я даже успел усмехнуться, пещеру сначала хотел обследовать Ксеркс.
    Хрум оказался на тот момент единственным бойцом в группе, но для меня это не было достаточно веской причиной, чтобы лезть в ближний бой. Собственно в начале я стоял, укрывшись тенями и следил за боем, выискивая удачный момент для действия. Так что у меня нашлось время подумать, насколько глупо я попался. Теперь стало ясно, что это все была одна большая ловушка, начиная с полурослика и вероятно заканчивая теми деревенскими жителями, которые вели себя, мягко говоря, неестественно.
    Первым в статую превратился Ксеркса, видно бехолдеру не понравилось то, как чернокнижник опалил его непробиваемую шкуру. За ним произведением искусства стала Вильв. Хрум к тому моменту уже лежал без сознания, как я надеялся, из-за антимагического конуса бехолдера, нежели крайней тяжести ранений. Оставалось одно из двух, либо бежать, либо отвлечь Глаз на себя и надеяться, что мне при этом удастся сбежать.
    Вариант «сбежать» я, скрипя сердцем, отбросил. Конечно, в одиночку я смогу укрыться от Черной Сети в Мензоберранзане, но это последнее место, где мне хотелось бы прятаться, в Эвереске возможно прижился бы, но там эльфы, а в Мифнантаре нет хорошего вина. Хотя, есть еще Чеел, но город в котором основной религией является поклонение Шар, на данный момент значится под номером один в списке мест, которые посещать совсем не стоит.
    С другой стороны, у бехолдера имеются куда более смертоносные атаки, от дезинтеграции, до чистой смерти, значит, либо это случайное столкновение, и он решил добавить пару статуй в свою коллекцию, либо, что более вероятно, нас приказали взять живьем.
    План был прост, всячески оскорбляю злобоглаза и его тупых сотоварищей, пока они не обратят «самое пристальное» внимание на меня, и соответственно отвлекутся от дворфа. Выпитое мною зелье невидимости, гарантировало, что я не стану очередным шедевром злобоглазого скульптора, либо невидимость, либо конус антимагии должны были помешать ему пользоваться своими лучами. Вот только я слишком увлекся поругательством твари лупоглазой, забыв что в запасе у меня всего четыре минуты. А бехолдер не забыл. Я еще успел увидеть, как Хрум встал и расправил крылья. После чего мутант выпустил в меня свой луч.
    Последняя мысль, пришедшая мне в голову звучала примерно так – «Добро НИКОГДА не остается безнаказанным».
    Очнулся я в нензнакомом месте, в компании Хрума и Вандергаста. Ксеркс все еще украшал галерею собственной статуей. Я бы с удольствием оставил его тут, но от высказывания подобных мыслей предусмотрительно воздержался. Где находилась статую Вильварин никто не знал, и не сложно было заметить, что это серьезно беспокоти как Хрума, так и мага. И зачем она только пришла, лучше бы продолжила присматривать за Кайли... Ну все, минута скорби истекла, пора говорить о делах.
    В данный момент мы находимся в подвале одного из заброшенных зданий Жентл Кип. Стоит добавить – одного из сотен заброшенных зданий Жент Кип. В какой-то степени бехолдер облегчил нам задачу. О том, что произошло после того, как я выбыл из боя, сказать особо нечего. Как только защитные заклинания возобновили свое действие, Хрум очнулся, а так как вся остальная плоть команды обратилась в камень и соответственно оказалась в относительной безопасности, он принял вполне разумное решение отлететь на безопасное расстояние и перегрупироваться, но когда, добив преследующих его бехолдера с великанов, вернулся, статую уже кто-то унес. В тот же момент появился Вандергаст, с целью предупредить нас о том, что это ловушка. Он же перенесс Хрума сюда и, разумеется не бесплатно, скастовал нужное количество «Камней в плоть»
    Будь это кто угодно другой, я бы не поверил в подобный бред. Но в доблести Хрума сомневаться опыт не позволяет. Если дворф отступил, значит это было действительно необходимо, в обычной ситуации он даже за подмогой не побежит.
    От мага мы узнали, что все жители деревни были убиты еще несколько дней назад. Я попытался изобразить хотя бы опечаленность, но не смог, уж слишком мне была безразлична судьба незнакомых мне деревенских жителей. Хорошо хоть Вандергаст не затянул мораль о том, что они погибли из-за того, что жентарим охотится на нас. И типо по этому я должен горевать. Что меня заинтересовало, так это то, что через семь дней шейды с подводных раскопок восстановят летучий город. Соответственно стоит поспешить с ритуалом.
    За полезной информацией касательно города, а возможно и некоторой помощью, Вандергаст послал нас к местной сумашедшей по имени Кормах. Куда мы незамедлительно и отправились.
    Женщина оказалась такой сумашедшей, что я начал сомневаться в ее сумашествии, но Вандергаст ей доверяет, а у меня нет возможности быть превередливым в выборе союзников.
    От Кормах мы узнали, что у тех, кто не проживает в городе и не имеет при себе документов, могут возникнуть проблемы с патрулем. Фальшивые документы можно заказать в гильдии воров, их связной обычно сидит в таверне у реки.
    Знакомый мне торговец редкостями по имени Квон состоит в гильдии магов, которая в свою очередь не довольна порядком, установленным Черной Сетью. При этом гильдия имеет немалую власть в городе.
    В храм Бэйна можно пробраться через канализацию, если удастся раздобыть старые карты, раньше на месте храма стоял дворец лорда Оргота.
    Также, если понадобится помощь жреца, в городе есть храмы Тэмпоса и Тиморы.
    Ну и разумеется, черная сеть является заклятым врагом гильдии воров. В такой степени, что даже награда за наши головы не является гарантией того, что кто-то из гильдии сдаст нас бэйнитам.
    На последок я получил карту города и образец «некачетственно подделаных документов», для сравнения.
     
    EasterДата: Четверг, 10-Апреля-2014, 15:02 | Сообщение # 62
    12 уровень
    Группа: Мастер
    Сообщений: 347
    Статус: Offline
    01.09.2013
    (9)
    Корнах не уточнила, документы выдаются только приезжым, или они также есть и у коренных жителей. Чем гадать, проще было проверить, тем более что по дороге как раз встретилась лавка кандалов и пыточных инструментов.
    Попытка получить хоть какие-то сведенья о местном рынке рабов оказалась тщетна. Хоть он и существует, официально работорговля в городе запрещена, так что не сложно было понять, что случайному прохожему об этом не скажут. Знал бы торговец, что своим молчанием он сам подписал себе смертный приговор.
    Как только мы отошли на порядочное расстояние, я попросил Лоретту, Хрума и Ксеркса подождать меня минут двадцать, так как разговор с глазу на глаз может оказаться куда продуктивнее. Разумеется моя искренность не знала границ, когда я обещал паладину, что не причиню вреда торговцу. Но скажите мне, как искренность может знать границы, если она даже не пытается их определить.
    Вошел я в лавку якобы для того, чтобы купить кандалы, что в принципе являлось правдой, а подойдя достаточно близко просто перерезал торговцу горло. Не самая приятная смерть, но если бы у меня была совесть, она бы успокоилась, думая о том, сколько страданий принесли продаваемые им товары. К тому же мне нужно был обыскать второй этаж в поисках документов, а я не люблю, когда мне мешают.
    Ни бумаг, ни чего-либо ценного в доме я не нашел. Значит к местным патрули не пристают, соответственно мне надо лишь изменить свой облик и некоторое время можно спокойно ходить по улицам, благо есть тело слишком сильно обезображенное, чтобы опознали до того, как у меня появятся поддельные документы. Собрав все, что хорошо горит, и сложив это в дальнем от входа углу, чтобы пожар заметили как можно позже, я устроил торговцу погребальный костер. Бутылка алимического огня сделала свое дело. Из чувства какого-то извращенного приличия я ставил в доме две сотни золотых за кандалы. Глупо, но с другой стороны, пускай думают, что это работа неудвалитворенного клиента.
    Торговец умер, да здраствует новый торговец. Изменив внешность я вышел из лавки и запер за собой дверь. В чем была моя ошибка, я понял только когда решил напоследок взглянуть на знание. Стоило использовать кислоту а не огонь, как-то я сразу не заметил, что лавка прилегает к храму Ловиатар. Очевидно у меня недостаточно врагов среди Богов, надо еще храмы жечь.
    Вскоре я догнал товарищей и мы продолжили путь в таверну. Кажется никто ничего не заподозрил. Хотя если бы они и увидели дым, я бы честно признался, что убил торговца и сжег его дом, после того как на втором этаже увидет тело до смерти замученного ребенка. Ровно полу-правда, уже почти не ложь.
    Связного гильдии воров в таверне обнаружить оказалось не сложно. Слишком пристально изучал входящих, будь он опытнее, обращал бы меньше внимания. Разговор был краткий и исключительно по делу. Мне удалось убедить его, что это не ловушка, так что проблем не возникло. Бланки будут готовы через сутки, заполнят их на месте. Когда придем за ними, надо заказать напиток «Черный Посох», это условный сигнал.
    Места разные, а система всюду одинаковая, дыр полно, но что за сыр без дырок. Целые сутки у нас оказалиссь свободны, поэтому мы решили вернуться в Крепость Килайта, ночевать в крепости Жентов даже мне не улыбалось.
    От Таэгана мы узнали, что недавно прилетал Фелзо и проссил передать нам, что ритуал необходимо провести не позже пятнадцатого Миртула. Причинну спешки он не сообщил, но благодаря Вандергасту нам она была известна. Вторая новость была куда приятнее. У столега нас ждет наша доля с ограбленных караванов. Не теряя ни минуты, мы направились к сенешалю герцога.
     
    Форум » Словеска » Архив » История игры - Кормир (Новая тема для новых приключений)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск: