Суббота
20-Апреля-2024
08:30
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 35
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • ГЛАЗ ДРАКОНА

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум » Словеска » Архив » История игры - Калимшан
    История игры - Калимшан
    EasterДата: Вторник, 18-Августа-2009, 15:53 | Сообщение # 1
    12 уровень
    Группа: Мастер
    Сообщений: 347
    Статус: Offline
    Ильфин
    Шондакул переправил нас в Калимшан,и от того места куда он нас переправил мы ддобрались до постоялого двора неподалеку где и остановились.в то же утро началась песчаная буря,которая слава богам скоро кончилась и мы отправилисб как можно быстрее в Калимпорт,по пути встретили караван,поболтали,поторговали и поскакали дальше,в городе нам пришлось делать "паспорта",после чего мы сходили к броннику где обновили экипировку,и заодно встретили довольно занятного монаха по имени Чак который решил к нам присоединиться,к вечеру мы отправились в гостиницу переночевать где я умудрился сорвать овации больше Вайса,заплатить его долг трактирщику,ну и еще много всяких мелочей,на следущее утро мы отправились в гильдию магов где во первых я договорился о получении нужной мне иноформации,во вторых использовал их услуги по зачарованию,и втретьих мы получили задание найти и по возможности нейтрализовать церковь Дендара Ночной Змеи,по сле чего вышли оттуда и меня чуть не обкрал паренек которогы мы потом поймали и собирались уже уговорить нам помочь в деле с ликвидацией той церкви ,как к нам привязался какой-то полудурошно-странный стражник(впоследствии оказалось что это Вайс). в итоге стражник вывел нас с Чак из терпения и Чак его оглушил,после чего через некоторое время приперлась стража(настоящяя)и заключила нас под старжу под предлогом "мы напали на стражника"но на самом деле оказалось что это были прислужники Шар,которые собирались нас уничтожить но благодаря отвлекающему маневру Вайса(Рой) нам с Чаком удалось быстро выбраться и свернуть шею жрецу Шар,как только мы это сделали в тюремное помещенни влетел полуэльф предложивший нас вывести что он и сделал (к сожалению часть оружия осталась в тюрьме),после чего привел нас в место сбора Калимпортской ячейки Арфистов,где Вайса с ними произошла перепалка,которую к счастью мы умудрились решить мирно.
    Таэль
    Вайс и Ильфин переговорили с Арфистами, которые подсказали что полуэльф по имени Ристел за вознограждение поможет вернуть оставленное в тюрьме оружие, после чего отправили их в гостинницу.
    В это время Таэль, Боддинок и Чак проснулись в гостиннице и все расползлись по своим делам.
    Таэль отправилась в храм Селунэ, Боддинок пошёл искать "нижний калимпорт", какой то мальчишка за некоторую плату показал ему вход. Ильфин пошёл на базар искать полуэльфа Ристела, что ему довольно быстро удалось, Вайс закупился жиром и намазал им какой то склон на центральной площади. Когда ему надоело смотреть на скользящих людей, он отправился искать хоббита которому дотжен был передать привет от брата или что то вроде того. Хоббит оказался фанатом Вайса и предложил ему помощь в том, чтобы достать оставленое в тюрьме оружие. Первыми в гостинницу вернулись Таэль и Вайс и пока ждали остальных, Вайс "устал" от пива и уснул прямо за столом. Увидя это, Боддинок предложил энное количество денег тому, кто отнесёт барда в комнату. Тут то и началось веселье В результате, пока посетители таверны "договаривались" кто же всётаки понесёт Вайса, Чак спокойно отнёс его в кровать. Далее была ночь, было утро... Мы узнали, что городе есть помоему культ какой то Змеи. Суть в том, что эта Змея питается кошмарами детей. Поэтому один из членов этой секты похищал людей (и представителей других рас тоже) ну а дальнейшая их судьба воде как была неизвестна. Нам удалось узнать, что этот субъект маскируется под травницу на базаре, а в данный момент отправился в Мемнон. Поэтому мы решили ночью отправится на место его лавки и осмотреться там. Ещё в этот день Лина вызвала демона, который за какие то заслуги дожен был дать ей безсмертие. Но в течение разговора Лина попросила поменять безсмертие на (низкий поклон) возвращение Риги. Демон согласился, но когда, где и как появится Рига неизвестно...
    Далее у них с Ильфином состоялся не слишком плодотворный разговор, который закончился чем то путным лишь благодаря Ристелу.
    Когда стемнело мы отправились на есто лавки "травницы". При осмотре, обнаружили вход вроде в подвал. Зашли в подвал, там была одна комната с пустыми краватями. Дальше нашли огромый зал, полностью заставленый краватями, на которых спали представители разных рас. Чак тихонечко вынес одного в другое помещение, где мы с трудом привели его в чувства. Оказалось, что он ничего не помнит и не понимает. Последнее что он помнит, что шел по базару а потом только кошмары. Мы оставили его там, вернулись в зал. Решили осмотреть следущее помещение, но нарвались на ловушку. Возле двери появились 4 змеи (точно не помню каких), которых мы благополучно забили. Войдя в то помещение, обнаружили там полочки со странными травами (явно наркота!). Взяв несколько мешочков, вернулись в зал и решили вынести спящих. Таэль и Чар-Рити остались охранять зал, т.к. там было ещё много проходов, а Чак и Вайс занялись выносом спящих.
     
    EasterДата: Вторник, 18-Августа-2009, 16:03 | Сообщение # 2
    12 уровень
    Группа: Мастер
    Сообщений: 347
    Статус: Offline
    Ильфин
    Найдя полуэльфа и договорившись о возвращеннии наших вещей и купив довольно полезную информацию о лидере местного культа Дендара ночной змеи(пожирателя кошмаров),после чего по глупости думал сам исследовать место где прячется Лидер местного культа и чуть не запалился но к счастью успел улизнуть,вернувшись в таверну обнаружил там полнейший бардак,и поднялся через окно по ошибке в окно комнаты Вайса через которую вышел в свою,на следущее утро получив свое снаряжение и узнав что благодаря Линне Рига может вернуться если повезет то скоро,мы закончив все дневные дела отправились к наступлению ночи в ту лавку в которую уже пытался проникнуть я,пробравшись туда мы нашли коридор идущии вперед и вниз по кторому и направились в том подземелье осматривая зал и проходы в ундердарк мы во первых нашли зону мертвой магии но решили не проверять что там дальше,а так же подверглись нападению одной монстры подземья (каменный человек),но к сожалению эта скотина до того как мы ее успели пришибить убежала в стену ,после чего мы решили выносить пострадавших из этого злачного места для чего нам надо было придумать как сделать мост через пропасть ,но в итоге мы нашли как поднять опущенный мост и после перенесли спящих и тех кто почти очнулся уже в лавку,и пока часть команды этим занималась мы с Таэль бегом направились в храм Селуны дабы рассказать об этом служителям и попросить помощи чтобы всех вытащить и переправить в безопасное место,после этого я бегом отправился к Арфистам чтобы сообщить информацию об этом и чтобы тоже попросить помощи если возможно ,получив полезную информацию и задание ,я направился назад к тому магазину,после чего мы решили направиться в гостиницу отдохнуть но по пути наткнулись на девочку в канализации пропал брат,после недолгого разговора она отвела нас к тому колодцу через который мы спустились вниз где через некоторое время подверглись нападению крокодила ,который убил Таэль(впоследствии к счастью воскрешенная Случайно встреченным Лореном) но после благодаря помощи нашего бравого гномика который увеличил меня я пригвоздил крокодила к полу,после чего разорвал его пополам и выкинул,и послал остальных с телом Таэль в храм Селуны дабы там оживили ее а сам направился дальше искать мелкого которого я скоро нашел целым и невредимым,после мы вылезли наружу с ним и малыши сказали зайти к их отцу за благодарностью,по пути туда мы наткнулись на одного жалкого смертного главного визиря который захотел купить Таэль в свой гарем в чем мы ему отказали ,это грозило перерасти в кровавую баню,но благодаря как оказалось помощи арфистов наложивших магическую тьму,нам удалось улизнуть оттуда в одно из тайных убежиш Арфистов,и узнать что те дети это отпрыски главного библиотекаря.
    Вайс
    Придя в трактир после тяжелого дня все занялись своими делами: я всласть повеселил публику, Чак нирос продолжил свою борьбу с алкоголизмом, а какой-то гадкий гном разлил жир на лестнице. к тому же мы познакомились с двумя интересными личностями - Эльфом Альриком и полуэльфийкой-друидкой Исилиэль (?). На следующий день мы отправились в библиотеку, где провели беседу о всяческих проблемах, таких как проклятие дракона и т.д. Там нам показали странную шкатулку, которую смог открыть только Ильфин. После библиотеки мы отправились к работорговцам, где получили задание избавиться от полтергейста на корабле. Как выяснилось позже, корабль был сделан из древесины, в которой обитал дух дриады. После долгой и бессмысленной беготни по палубе, проблему решил Элайт, благородный эльф, путешествующий с нами. Он договорился с духом о том, что тот успокоится, если мы согласимся передать статую с носа корабля одному друид, живущему отсюда достаточно далеко. Хоть задание было выполнено не полностью, обещанную награду мы получили - 1000 золотых и волшебный меч. Меч, как оказалось, был каким-то особенным - использовать его могут только злодеи, и еще на нем был символ - черная полоса на желтом фоне. Что мы сделаем с этим мечем, пока неизвестно.
     
    EasterДата: Вторник, 01-Сентября-2009, 11:01 | Сообщение # 3
    12 уровень
    Группа: Мастер
    Сообщений: 347
    Статус: Offline
    Вайс
    Итак, нэкст глава. Самое первое, что я помню - это как я догнал своих сопартийцев, взявших задание по раскрытию вора. Я нашел их на арене, где проходили скачки. надеясь на то, что вор обворуюет самого богатого на вид зрителя, я замаскировался под богатого купца, однако, это не сработало, и вор вышел сухим из воды, сделав свое грязное дело. Первое, что нам пришло в голову - посетить воровскую гильдию. Однако, мне эта идея изначально не понравилась и я пошел собирать информацию по городу. Мои сопартицы тем временем отправились туда, куда собирались. (кстати, к нам присоединились еще две девушки, одна из которых была крылатым эльфом) Не знаю в точности, что там произошло, но Альрик (или Алерик) каким-то образом продал в рабство всех остальных. Вот подонок! И предатель! Это ж кем надо быть, чтоб продать своих союзников и не поделиться деньгами?! В результате Лине и еще двум девушкам - друидке и новенькой колдунье пришлось освобождаться самим. (извините, не помню ваших имен) Нам, конечно, Альрик сказал, что девушки ведут собственное расследование. Собравшись в трактире, мы начали делиться собранной информацией. Как ни странно, нам было чем делиться - оказывается, был украден волшебный плащ местного правителя, и, как ни странно, гильдия воров не имела к этому никакого отношения - работали четыре независимых вора, нанятых неким типом по имени Али Кумар. Округ крюка в портовом районе был местом, где в последнее время видели этих типов. Еще я смог узнать, что у Али есть свой тигр. Элайт сказал, что в одном поместьи действительно содержат тигра. Мы отправились куда-то туда и подошли к большому роскошному дому с садом. Там же мы встретили Чака Нироса и, с некоторых пор, снова свободных девушек. Последние сразу рассказали всем о том, кто их продал, и больше всего разозлился Элайт. Элайт? Ах да, я же вспомнил, кто он - его прозвали змеем за его изворотливость - каждый раз, попадая в беду, он выживает за счет своих союзников, которые, в свою очередь, гибнут. Да и вообще, репутация у него не добрая, благо, я бывал в Вотердипе и все это знаю. Скорее всего, мы в его глазах не более чем расходный материал, поэтому я заранее стал подумывать о том, как от него избавиться прежде, чем избавятся от нас. Итак, что же сделал Элайт? Вначале он чуть не убил бедного Альрика, но все же решил поступить по справедливости - отдал его в рабство обиженным девушкам.
    На крыше дома промелькнула какая-то тень, и мы поняли, что обнаружены! Элайт ушел куда-то по своим делам. Настало время штурма! Крылатая эльфийка взлетела на крышу дома - на ней был закрытый люк, который так и не открылся. Те, у кого не было крыльев, попробовали пройти через главную дверь. Она, естественно, тоже была закрыта. Тут пригодилась баллиста - после порвого же выстрела дверь разлетелась к е**ням. Внутри все на первый взгляд выглядело спокойно, по разные стороны от двери стояли сундуки. Почему-то все сразу кинулись их открывать, и Альрик, особенно активный в этом деле, скушал столько ловушек что у друидки кончились заклинаня лечения, а сундуки, в большинстве своем, так и остались закрытыми. Оторвавшись от этого весьма интересного занятия, я решил пройти дальше по коридору. Меня кто-то уколол кинжалом, я повернулся в ту сторону, но никого не увидел. Невидимки! И судя по тому, что меня ударили в уязвимое место, это были плуты. Немного отступив, я скастовал рой пауков в предполагаемо правильное место, однако, юркий сцук успел отскочить. Чак Нирос тоже оторвался от своих дел и присоединился к битве. Когда он подошел ближе к эпицентру событий, рой двинулся на него, и я уж подумал, что снова создал нам всем лишние проблемы. Но не тут-то было - вместо того, чтобы рой напал на нас, рой покрыл собой участок напротив нас, и оттуда раздались сначала матюги, а потом крики боли и ужаса. Пауки полностью облепили свою жертву и обозначили его контур, куда незамедлительно полетела целительная стрела, мигом излечившая арахнофобию и все прочие болезни нашего противника. Один труп есть!
     
    EasterДата: Вторник, 01-Сентября-2009, 11:01 | Сообщение # 4
    12 уровень
    Группа: Мастер
    Сообщений: 347
    Статус: Offline
    Но это еще не все - был еще как минимум один. Мы с Чаком подошли к комнате, где спрятался первый. Сначала я скастовал туда сон, по всей видимости, не возымевший никакого эффекта. Затем Нирос ввалился туда и начал хватить воздух. Пока я ждал, в меня кто-то стрельнул из арбалета. Мне показалось, что выстрел был сделан справа от меня, а там как раз находилась дверь в другую комнату. Недолго думая, я скастовал туда еще один рой, тут же обозначивший обидчика. Стрела не заставила себя долго ждать, и еще одно тело упало на пол. (ультразвук - классная штука!) Чак тем временем кого-то крепко схватил, а я, вопреки желанию монаха, выстрелил в предполагаемого врага. Одна стрела чуть ни попала в Нироса, а вторая успокоила еще одно тело. Дом был очищен! Обыскав трупы, мы принялись за сундуки. Монах избивал их как злейших врагов, а я стрелял по ним из лука, ожидая, пока ультразвук их полностью не разрушит. Закончив это дело, мы собрались открывать последнюю дверь. К сожалению, и она была заперта так же, как и все остальные. Чак долбал ее минут десять прежде чем выбил. За дверью был сад с убитым тигром и раненым Элайтом. И тут я понял, что это мой шанс - отойдя в другую комнату, и усилившись с помощью песни, я ввалился в сад и начал атаковать эльфа. Не ожидавшие такого поворота событий монах и друидка, попытались меня остановить, но это оказалось непросто. Получив четыре стрелы, Элайт упал на землю без сознания, а я, увернувшись от двух очередных атак по возможности, вскинул лук дабы прикончить лукавого. Однако, что-то меня остановило. Наверно мое доброе сердце и фраза мастера "можешь создавать себе нового чара" не позволили вероломно убить того, кто все это время нам помогал... Убедив малость охреневшего монаха в том, что в пылу сражения я просто не смог отличить своего от врага, и больше не представляю опасности, мы вместе стабилизировали раненого эльфа и дождались его пробуждения. Первая реакция была, как ожидалось - он попытался напасть на меня, но все же мне кое как удалось убедить Элайта в то, что все произошедшее было не более чем недоразумением. Убивать меня эльф не стал, но поставил условие, что его прощение я получу только пройдя через Дом Девяти Благословений, где происходит очищение болью.
    Кроме того, мы узнали, где прячется Али Кумар и сразу туда отправились. Пришлось вести жесткий допрос - совать рыло свиньи ему в рот и пугать выстрелом из баллисты в море стрелой с привязанным им. В общем, Кумар сказал нам, что плащ паши отправили в Альм-Рейвен. Он также предлагал нам деньги за свое освобождение, но при себе у него было всего 500 золотых. Он также открыл нам местонахождение своих остальных сбережений, но почему-то я ему не верю. Наверно все-таки придется выстрелить им в море...
     
    AngeloidДата: Четверг, 01-Октября-2009, 23:06 | Сообщение # 5
    2 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    По всеобщему решению все таки поступили по чести - поскольку обещанные Али Кумаром деньги находились где-то далеко, мы так же отпустить его куда-то далеко... ну вы поняли о чем я. Потом пошли в трактир, дай бог памяти, кажись, "след черного дельфина" он назывался. Уговорить хозяина трактира не составило труда - он не только предоставил нам всем, включая моих рабынь, комнаты для ночлега, но и поставил хорошего вина совершенно бесплатно! Вот только сошлись мы на том, что я, Вайс Рибкейдж, должен буду отработать эти услуги. Этим я занялся на следующее утро. Исполнение мое было, как всегда, безупречно, только вот мои сопартийцы затеяли драку - кидались тапками, кружками и прочими фамильярами, и чуть было не сорвали мое выступление. Благо, успокоительная кружка, пущенная мною, достигла своей цели, и стало немного потише. После выступления, продираясь через толпы фанатов, я добрался до трактирщика, чтобы обсудить наше дальнейшее сосуществование. Несколько точных фарз и немного обмана помогли договориться о 50 зрлотых за каждый рабочий день! Уму непостижимо - мой гонорар увеличился в 5 раз посравнению с недавним временем!
    Становилось все скучнее - хотелось действия, например, драки в баре! Мы с Ниросом этим и занялись. Пробежавшись взглядом по лицам посетителей, я понял, что найти здесь красивую девушку невозможно из-за головных уборов, закрывавших лицо. Прилось поступить подругому - я нашел самого красивого парня и начал клеиться к его девушке. Юноше это, конечно, не понравилось, и он уже выхватил кинжал, но Чак Нирос успел его оглушить. Я, в свою очередь, кинул в парня кружку, но попал не совсем в цель - в лицо его девушки. Прибежала охрана. Благо, нашлось оправдание - он первым полез на нас с оружием. К тому же я подарил охранникам весь алкоголь, который поставили мне в благодарность за выступление. Охрана с удовольствием сделала перерыв, а мы продолжили творить веселье. Найдя группу приключенцев, я завел с ними беседу. Они были моряками, судя по всему, опытными. Нирос занялся поиском пьяных мастеров, и нашел хафлинга, который, к удивлению, оказался именно тем, кем надо. Дабы показать всю эпичность драк в баре, хафлинг присоединился к нам. Я тем временем вешал лапшу морякам о том, что на другом конце бара сидит еще одна группа, хвалящаяся тем, что уложат их одним мизинцем. Подошел Нирос. Я соврал, что один из этой группы. Против него поднялся здоровенный полуорк. Я поспешно добавил, что монах не является лидером той группы, после чего поднялся стойный полуэльф и сказал, что этот полуорк тут тоже не лидер. В общем, разгорелась драка - полуорка удалось вынести без проблем, а полуэльф оказался покрепче, но и он тоже лег. К удивлению, в драке участвовал весь трактир, и на ногах остались только я, Нирос и Хафлинг-пьяный мастер. Интересно, о чем подумала стража, когда вернулась?.. Через некоторое время вернулись девушки, ходившие зачем-то к побережью, и Чар-рити, у которого было к нам задание.
    Мы пошли в тэйский анклав, где получили работу по устранению странного существа, похожего на пантеру. На месте действия был красный маг, собиравшийся провести ритуал вызова того самого существа. Дождавшись окончания ритуала, мы увидели ЭТО! И убили. Вернувшись к работодателям, мы увидели почти пустые кружки пива и Чар-рити с магом, смотрящих в хрустальный шар. Рассказывать что и как было не пришлось - они и так все видели. Получив в награду несколько свитков и зелий, мы отправились восвояси. Нам встретилась странная группу людей во всем черном - они поручили нам отправиться на северо-восток, чтобы найти какую-то магическую вещь в древних пещерах, а затем связаться с их организацией в Альм-Рейвене. По их словам, это поможет нам воссоздать глаз дракона.
    Наконец, мы дошли до трактира и закончили сие приключение расслабляющей бардовской песней. (исполнение=26)

    Добавлено (10-Сентябрь-2009, 22:04)
    ---------------------------------------------
    На следующий день в трактире выявилась весьма загадочная аномалия - мебель начала жужжать. (по крайней мере, охрана в это поверила) Когда Вайс ушел, аномалия прекратилась - загадочно, не так ли? Я отправился на рынок искать услуги по обмену снаряжением с целью сделать сюрприз кое кому. Однако, никто не соглашался, и пришлось с этим даже смириться. Чак отправился искать кожевника, чтобы выдублить шкуру тигра, а затем вся группа кроме меня отправилась на арену. Я тем временем купил обезболивающее за 250 золотых и навестил Дом девяти благословлений. Там мне предложили на выбор 3 испытания - огнем, холодом и плетью. Я прошел все три (каждый наносил 3d6+3d4), использовав всю свою магию лечения и остался с тремя хитами. За такую выдержку жрицы Ловиатар меня отблагодарили, вручив священный символ их богини. С одной я даже назначил встречу на завтра, а после поперся на арену.
    Еще до моего прибытия сопартийцы решили принять участие в боях. Первым вышел Нирос против достаточно опытного воина. К сожалению, монаху не повезло. Вторым вышел Ильфин против....... мммммм....... минотавра! smile Ильфин выиграл (почему-то меня это не удивляет), за что ему в награду вручили длинный меч из алхимического серебра.
    После арены мы пошли в трактир, встретив по дороге человека, попросившего за 2000 золотых вернуть его какой-то особенный товар. Мы согласились.
    Дойдя до трактира, я увидел вывеску, которой ждал всю жизнь - "Сегодня в Следе Черного Дельфина выступает легендарный Вайс Рибкейдж! Вход 1 золотой." Выступленые действительно вышло изумительным, но Чак принес с улицы жужжащие стулья, которые чуть не сорвали представление. О решении данной проблемы мы даже договорились с хозяином - он обещал нам 100 золотых за работу.
    Снова стало скучно - я скастовал на себя невидимость и начал цеплять потенциально оспасных посетителей, чтоб те подумали, что их обзывает кто-то другой. идея удаласть не очень и я только получил летящим стулом по голове, но тут Нирос увидел старых знакомых моряков и начал их перевоспитывать. Я решил помочь монаху в его трудах, увеличив в два раза, и тут весь трактир ополчился на него. После минутной драки скамейками и прочими элементами мебели, весь трактир уже лежал. Охраннику мы сказали, что решали вопрос с жужжащей мебелью, и больше она не будет его беспокоить, но работодатель согласился выплатить нам нашу сотню только на следующий день. Мы пошли спать и на этом всё!

    Добавлено (23-Сентябрь-2009, 21:36)
    ---------------------------------------------
    Что, читатель, думаешь, это Вайс Рибкейдж тебе рассказывает? А вот нихрена - это рассказывает некто, следящий за группой "Северное сияние" с того момента, когда в ней появился бард. И до этого заполнял дневник тоже я, ты просто слишком глуп, чтобы догадаться об этом!
    Ну да ладно, как все было в этот раз: проснувшись в разгромленном трактире, группа позавтракала, сделала все свои дела, и тут вошел некий тип в серой робе - он повел их за собой на какой-то скрытый рынок. Судя по всему, он находился за пределами этого мира, его и посетители были как раз соответствующими: ангелы, изверги, элементали, в общем все, что чуждо для сего мира. На рынке комадна должна была найти ответ на интересующий ее вопрос, однако, ответ получил только Лорен и лишь он владеет полученой информацией. Ценой данного знания, однако, стала одна из тайн, которой владел Лорен.
    Найдя выход из рынка, команда направилась на арену - там Вайс и Чак решили провести состязание "двое против четверых", в результате которого Монах погиб, а Бард не получил ни царапины. Лорен тоже принял участие в схватке, и выиграл ее без особых усилий. В награду бойцы получили золотые идолы.
    После арены остатки группы направились в трактир, но не прямым, а окружным путем. Им встретилась шайка бандитов, которых не удалось убедить в том, что с нами им лучше не драться, но негодяи не послушались и напали, а у группы появились дополнительные деньги и шмот. Правда, в этой заварушке героям помог некий боец Винс, который согласился... ну не то чтобы присоединиться к группе, а так, походить рядом. Идя дальше по улице, партия наткнулась на открытый люк, а рядом, как оказалось, таился желатиновый куб, который чуть не убил всю группу. Больше всех пострадал Вайс, который, кстати, изначально знал тактику против монстра. Во многом партии помог Элайт и даже почему-то не убил Вайса. Что будет дальше, покажет время... хотя что-то мне подсказывает.............
    КОНЕЦ

    Добавлено (23-Сентябрь-2009, 21:42)
    ---------------------------------------------
    Забыл написать, что Альрик получил задание в гильдии воров - он должен проникнуть в какой-то дом, украсть важный документ и передать его лидеру гильдии. Ну что ж, пожелаем ему удачи!
    А вот теперь КОНЕЦ!

    Добавлено (01-Октябрь-2009, 23:06)
    ---------------------------------------------
    В этот раз началось все с того, что Лорен зарезал бедного Вайса, а партия, пользуясь случаем, немножко обогатилась - имущество барда оценили более чем на 11 тысяч золотых. Как он все это таскал, остается загадкой до сих пор...
    В то же время Ильфин отыскал храм Иллистри, чтобы отдать должное богине, а остальная группа пошла в трактир. В трактире они встретили друида Марта, который, по его словам, является специалистом по призыву, к тому же он владеет ручным бизоном. Весть о смерти Вайса сильно огорчила Таэль - она долго не могла прийти в себя после утраты, да и Лорен влез не вовремя , упомянув имя Шар. Друид тем временем начал сажать в трактире семена, за что охрана попросила его удалиться, но его это не остановило - он посадил их перед трактиром и залез на крышу спать, потому что истинные друиды никогда не ночуют в жалких урбанизированных трактирах. На утро друид продолжил свое дело, за что охрана его окончательно вытурила из заведения и попросила больше не возвращаться.
    По странному совпадению, всей партии, включая друида, нужно было плыть в Альмрейвен, и они еле успели на корабль. Бизона удалось протащить без проблем, так как друид его уменьшил вдвое, и партия отправилась в плаванье.
    Через некоторое время в воде появились водяные эльфы, преследуемые странными существами, похожими на рыболюдей. Их было, кажись, пятеро и еще около двух акул вместе с ними. И тут наши доблестные и храбрые бойцы Ильфин и Лорен прогнули в воду и в одиночку всех одолели!... Ну почти в одиночку - ну по крайней мере так выглядело поле боя после того, как исчезли две призванные ужасные крысы и черный медведь, которые перед этим появились неизвестно откуда. В награду водяные эльфы предложили обменять золото на жемчуг по выгодной цене, и кое кто на этом очень хорошо наварился. biggrin
    Настала ночь. Всем порекомендовали разместиться внутри корабля, но Друид и Винс оказались на палубе в тот момент, когда на них напала морская карга. Завалить ее было не просто, но все-таки это удалось, однако, воина парализовало на три дня. Исходя из того, что воин все три дня не смог бы ходить по нужде, друид спустил с него штаны и подложил под задницу тазик - так надежнее. На палубу вышла привлекательная женщина с подведенными глазами - судя по всему, она была аватаром какой-то богини (ой, как же эти боги уже достали). Она дала письмо, позволяющее снять паралич с Винса в ближайшем городе со скидкой, а также начала говорить о том, что мы всего лишь пешки в игре богов (а то мы не знали). Город (как его там?) был уже близко, а ночь подходила к концу, так что, ловя последний шанс, друид лег спать, и на этом игра закончилась.

    Сообщение отредактировал Angeloid - Четверг, 03-Сентября-2009, 23:05
     
    ТаэльДата: Среда, 14-Октября-2009, 17:28 | Сообщение # 6
    4 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    Плыли мы, значит, плыли и приплыли в город Волотамп. Там все покушали, выпили и как обычно разбрелись по своим делам. Авариэли приоделись в не сильно урбанизированые плащи, друид прикупил жалкой урбанизированой брони и оружия, Лоран облегчил свою сумку, обменяв монеты на камни, Беатрис приобрела швейные принадлежности, а Таэль стрелы, и двинулись дальше. По пути нам встретился корабль-призрак с толпой нежити, который пытался взять нас на абордаж, но мы, а так же призваный мишка и грифон Ильфина, дали достаточный отпор и корабль решил от нас отстать. Скольких убили не помню, трупы быстро растворились и сосчитать их не успели tongue Мы с Ильфином сели на грифона и попытались догнать корабль чтобы изгнать нечисть, но она не изгналась. Видимо у корабля была защита, а подлетать ближе было рискованно.
    Поплыли дальше, наслаждаясь хорошей погодой и милыми беседами. И вдруг Лоран заметил что кто то плывёт от берега в сторону корабля и явно вот вот утонет. Экипаж корабля это не сильно взволновало, но Ильфин вскочик на грифона, подлетел к утопающему и, вырав его из лап смерти притащил на корабль. Человек был сильно ранен, слаб и напуган. Таль быстро привела его в чувства заклинанием, но это не помогло, т.к. на его спине были огромные зелёные раны, явно нанесённые ядовитыми существами. Подходящего заклинания ни у кого не было подготовлено, зато у Ильфина нашлась бутылочка с зельем, которое он и влил в спасённого. Оказалось что это торговец по имени Бардид, который торговал с Аранеа, жителями Паучьего Болота. Это существа у которых верхняя часть тела человечья, а нижняя паучья (драуки поверхностные). Бардида было решено доставить в Альмрейвен. По дороге он рассказал как лучше добраться до аббатства святого Фанала и немного о местности.
    После мы встретили Имперский торговый флот, который перекинувшись парой фраз проплыл мимо и достигли Альмрейвена! Ура, товарищи!
    П.С. Всю дорогу Март у всех спрашивал что то о великом метателе медвежьих шкур и браконьере Гарольде Лейне, но так ничего и не узнал.


    Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать!
     
    ИльфинДата: Пятница, 16-Октября-2009, 11:22 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Quote (Таэль)
    Плыли мы, значит, плыли и приплыли в город Волотамп. Там все покушали, выпили и как обычно разбрелись по своим делам. Авариэли приоделись в не сильно урбанизированые плащи, друид прикупил жалкой урбанизированой брони и оружия, Лоран облегчил свою сумку, обменяв монеты на камни, Беатрис приобрела швейные принадлежности, .......

    нежити заби в количестве трех штук два зомби один скелет если не ошибаюсь

    Добавлено (16-Октябрь-2009, 11:22)
    ---------------------------------------------
    так же перед приплытием в Волотамп у нас было небольшое столкновение с тремя горгульями(Кир-Ланаан) с которыми мы справились несмотря на оглушенных мною вначале Альрика и друида

    Сообщение отредактировал Ильфин - Пятница, 16-Октября-2009, 11:58
     
    AngeloidДата: Пятница, 16-Октября-2009, 14:08 | Сообщение # 8
    2 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    По-моему все-таки 2-х зомби и 2-х скелетов...
     
    ИльфинДата: Четверг, 12-Ноября-2009, 12:41 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    добравшись благополучно до Альмрейвена,мы поскольку был уже вечер,направились в гостиницу которая оказывается называется "веселый друид"-что нашего друида задело и он начал устраивать разборки с ьбарменом по поводу этого,остальные спокойно поужинав отправились на ночлего после сна я быстро отправился к Арфистам дабы передать им письмо которое мне дали в Калимпорте,после чего отправился назд в таверну,наутро нас а так же еще и варвара человека (который впоследствии присоединится к нам)взяли под стражу по подозрению в убийстве известного барда убитого этой же ночью,взяли именно нас ,поскольку мы неизвестны пока в этом городе,а сын визиря начал служить в страже города и ему надо было проще раскрыть это преступление,ну наша компания конечно же предложила свои услуги ,на что нам дали 5 дней найти виновного до того момента когда будет проходить суд,иначе обвинят нас и отправят на рудники,наша компания соответственно сразу же отправилась в дом барда где в ходе допроса и обыска установили такие факты во первых о том что бард переехал сюда год назад ,во вторых что он боялся какой-то организации(впоследствии мы с Фроном-варваром выснили что за организцация),в третьих то что что он был убит или низкорослым существом или тем кто присел перед атакой-выстрелом волшебной палочки(заклинание файербол),палочка была найдена рядом ,так же рядом были найдены молоток,который как было установленно использовался погибшим для перевешивания картин и две свечи в подсвечнике одна из которых сгорела больше чем другая,так же была установленна пропажа одной из двух гирь лежащиху него для упражнений,так же впоследствии было установленно что татуировка его связана с той организацией,после допроса мы с Фроном и Элайтом отправились в библиотеку в то время как другие полагаю стали углубленно быскивать дом,в библиотеке мы не узнали ничего полезного кроме того что библиотекарь предположительно может быть замешан в этом поскольку на наши вопросы ответил агрессией благо мы его успокоили и после отправились втроем в порт где по словам погибший бард часто бы ,там мы нашли паренька который сказал нам кого боялся бард ,на этом сессия и закончилась

    Добавлено (29-Октябрь-2009, 16:40)
    ---------------------------------------------
    после этого мы направились назад в дом дабы обговорить с Амиром Саидом ту информацию что мы узнали,он так же не знал про эту организацию но появилась информация об одном странном пстояльце в странно ярком головном уборе(ярко-малиновом)который в день гибели барда заказал номер на неделю вперед но там не жил а зашел в комнату лишь один раз после чего ушел и больше не приходил,в городе его так же не видели,после осмотра номера в котором конечно ничего не оказалось мы направились в гостиницу где проведя ночь отправились в таможню узнавать по поводу той странной личности ,но по дороге мы встретили друга погибшего и узнали у него что они с женой собираются уплывать через пару дней ,но потм мы выяснили что уплывают они втроем так же беря с собой служанку ,на таможне было выяснено что тот странный пассажирприбыл как раз в тот же день на корабле из Калимпорта тем более в качестве единственного пассажира,так же мы узнали что бард перед походами в порт всегда сначала выяснял какие и откуда пассажиры прибывают в город и в тот день узнав что прибыл единственный пассажир из Калимпорта вероятно сразу понял что это как впоследствии выяснится за ним,и отправился в порт проверить так ли это после чего и вернулся взволнованный в город,после этого мы опыть отправились в дом обыскивать его гораздо подробнее,и там мы нашли в спальнях бард и его жена их переписку которая правда ничего не прояснила,потом мы отправились проверить погреб а элайт в кабинет дабы проверить свою идею ,в погребе ничего не нашли ,но по пути как только я обнаружил наличие потайной двери ,нам пришлось бежать в кабинет погибшего где Элайт оказывается выудил из рва костюм как раз того неизвестного,а после мы нашли потайную комнату в коридоре где оказывается и прятался бард,там он нам и рассказал что покушение на него было но он оказался быстрее и прежде чем убийца успел выстрелить в него он попал молотком по магическому жезлу что вызвало то что он сработал и убил того кого прислали понкончить с бардом,после чего бард переодел его в свою одежду а его одежду привязав как раз ко второй гире закинул в ров,после чего и стал скрываться в укрытии ожидая как раз того дня когда они будут уплывать и он переодевшись в служанку уплывет с женой и другом в другой город,где собирался начать новую жизнь

    Добавлено (29-Октябрь-2009, 16:46)
    ---------------------------------------------
    после Лорен вытребовал у него награду за молчание,а явыкупил у него одну полезную магическую вещь после чего нас замаскировали под стражу,и мы отправились из города, по дороге мы наткнулись на тигра за которым охотились,мы взяли его под защиту,к счастью это оказался оборотень-девушка и поэтому нам удалось убедить охотников что тигр убежал дальше ,кстати среди лохотников был и сын Визиря(эххх мелкие поганцы.....как говорится развлечения золотой молодежи),....через некоторое время пути девушка узнал что мы движемся в Аббатство святого Фаннала отказалась продолжать с нами путь и сказала что если нужно буде ее нам найти то ее зовут Быстрые когти и найти можно в лесу Мирр,после чего через некоторое время у дороги нашли рощицу где и устроили привал

    Добавлено (05-Ноябрь-2009, 18:13)
    ---------------------------------------------
    Ночь прошла спокойно не считая того что во время дежурства Элайта в рощицу где мы ночевали пришел гепард,которого мне слава богу удалось успокоить,после чего мы отправились дальше и наткнулись на какото-то торговца который продавал зелья,а через некоторое время после встречи с ним мы наткнулись на стражей плетения которые как выяснится позже гнались за тем торговцем поскольку его зелья были изготовленны с помощью теневого плетения,нас взяли под стражу поскольку у нас были эти зель и пока два всадника отправились проверять наши слова что мы их купили,мы отправились в лагерь стражей плетения где и остановились на ночь,на следущий день мы отправились дальше и сначала спасли девушку(лесной эльф) от гиены,а после встретились по дороге в аббатство с паломниками которые были в этом аббатстве и направлялись назад в город мы поговорили с ними немного а после отправились дальше и к вечеру достигли гор,но поскольку уже было поздно решили остановится на ночлег и нашли за водопадом пещеру как раз подходящюю для ночевки

    Добавлено (05-Ноябрь-2009, 18:29)
    ---------------------------------------------
    в которой мы нашли сухпайки и бутылски с вином в ящиках(все это мы сразу и разделили),и первым в эту ночь дежурил Элайт,в его дежурство все тихо было,когда настало мое дежурство вначале ничего не происходило,но через некоторое время поднялся Лорен и куда-то отправился,я сразу понял что что-то тут не то,но не мог понять что именно,и решил проследить за ним, и мне довелось наблюдать как его приманила шайка уродских демонов в составе двух утырошных балоров,3 шмакодявок(дретчей),одной С№№"%;(суккубы) и впоследствии присоединившейся двухголовой гамадрилы(Демогоргона),и после что-то творили с ним ,через некоторое время они все ушли,а Лорен отправился назад в пещеру,после его возвращения делать было особо нечего и решил обыскать пещеру и нашел странный рисунок изображающий дракона и человека который собирается метнуть в дракона копье,нажав на человека я открыл потайную пещеру в которой нашел трех каких-то гуманоидных существ находящихся в медитации,призрака дикого эльфа(хранитель копья),и алтарь с копьем на нем.поговорив с призраком,и рассказав ему новости о мире ,я пообещал доставить информацию о копье в те города эльфов о которых он упомянул(но поскольку их уже давно нет то я собираюсь доставить информацию в Эвереску и Эвермит),после чего попытался взять копье и со мной сразу же телепатически связался Бахамут и долго со мной говорил ,в итоге я пообещал ему что буду использовать копье только против злых драконов и их прислужников,а кроме этого о копье ни один поддерживающий их не узнает,после разговора я взял копье,убрал в сумку,и вернулся заканчивать дежурство,остаток ночи прошел больше без происшествийю

    Добавлено (11-Ноябрь-2009, 17:59)
    ---------------------------------------------
    на следущее утро мы отправились и через некоторое время добрались до аббатствва,прехав туда мы узнали о том что информация нужная нам есть но ее надо искать в архивах.оказалось на это нужно в районе 10 дней,и настоятель монастыря предложил вместо ничего неделанья отправиться в лес Мирр дабы спасти одного их священно слжителей захваченного хобгоблинами,мы согласились в обмен на несколько зелий которые мы получим по прибытию назад,мы с Беатрисс пошли помолиться и после онаружили в алтаре ящик в котором была табличка "бери что требуется ,оставь что можешь"обменяв некотороые из ненужных нам веей на более нужные мы отправились в сторону леса,но по пути начался ветер и нам пришлось спрятаться в пещере.Там оказаласб ловушка перенесшая нас в одно из мест бездны ,если быть точнее место где обитает Демогоргон,нас к нему потом препроводили,где так же была Рига.Там мы узнали что Демогоргону требуется тело Лорена дабы переместить в нео одну из своих личностей,пока мы разговаривали,Элайт бросл какую-то вещицу открывшую портал откуда вылезли чудища бездны(Pit Fiend) в количестве трех тук и напали на Демогогона и дву балоров с ним которые были,а мне пришлось сражаться с суккубой,впоследствии помогли Лорен и Фрон,после мы совободили Ригу а Лорен решил исполнить Предсказание и сказал Демогоргону убить его,что тот и селал но благодаря подарочку от Джарласка и сам огреб несладко,после мы свалили оттуда с телом Лорена и Риги ,по дороге к порталу назад на материальный план мы встретили торговцев которые случайно забрели в портал ,свалив вместе с ними из бездныда вышли встретили Джарлакса который хотел попрощаться с Лореном

    Добавлено (12-Ноябрь-2009, 12:41)
    ---------------------------------------------
    дав ему время попрощаться,я попросил его помочь воскресить Ригу,и он позвав Киммуриэля Облодру кторый и использовал жезл воскрешения на Ригу,после чего мы отправились назад в аббатство дабы пооронить Лорена с почестями,что и было сделано на следущее утро после так называемого отпевания ,после чего мы собрались отправиться снова в лес Мирр.

    Сообщение отредактировал Ильфин - Вторник, 20-Октября-2009, 13:21
     
    ТаэльДата: Вторник, 17-Ноября-2009, 16:15 | Сообщение # 10
    4 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    Первым делом мы покушали, потом печально разделили пожитки Лорана, хотя Элайт упорно старался превратить это в цирк, ну и отправились в Лес Мир. По дороге встретили милого, но упрямого не по годам паладина Александра, который мечтал присоединиться к нам ради того, чтобы узнать больше о Лоране... или Вэлгаре... В общем, не смотря на предостережения и уговоры, он был принят в команду, и как выяснилось не зря!
    Александру было тяжело ходить в своей броне по жаре, но у Таэль нашлось подходящее заклинание, и проблема решилась.
    В лесу мы увидели оленя, который как то странно бежал и стали думать что же с ним, поэтому пришпорив коней поскакали за ним и сразу увидели причину в виде трёх(?) гноллов, которых мы быстренько устранили cool Там с ними был ещё волк и ещё какая то зверушка, которые тоже погибли. (следующий отрезок времени я пропустила, кто помнит, отпишите)
    Далее в лесу на Фрона свалилась змеюка типа гадюки, которая после долгих попыток умереть улетела в неизвестном направлении, т.к. из за деревьев вдруг начали летать копья... Двое метателей - Хобгоблинов были убиты лёгкими ударами Ильфина и Фрона, а третьего взяли в плен и допросили. Он рассказал как дойти до их деревни и показал более безопасный путь. После чего благородный Александр пообещал оставить его в живых, поэтому мы привязали его к дереву, заткнули рот и пообещали отпустить на обратном пути. Затем появился Элайт а ещё одним Хобгоблином, но увидев что у нас уже есть допрошенный пленник, незамедлительно перерезал ему глотку.
    В общем двинулись мы дальше деревню, по дороге обезвреживая ловушки Александром, которого заранее "укрепили" кольцом Лорана и заклинанием Щита Веры. Поэтому практически как танк он прошел весь путь. Выйдя из Леса мы увидели частокол и тропинку вдоль него. Опасаясь ловушек, мы аккуратно приблизились к тропинке и обнаружили что вдоль неё растут странные грибы... Не решившись трогать мы перепрыгнули через них и решили двигаться к воротам, зная что следом за нами идёт патруль. Предварительно милость Селун дала нам благословение и увеличила силу Александра. Охрана была мертва даже не успев понять что происходит, а вот в самой деревне было жарковато... Буквально за несколько секунд Таэль потеряла лук, мечь и сознание, но к счастью успела призвать небесного бизона. Фрон, обратившись рысью, безжалостно рубил врагов, Александр был практически не пробиваем и практически одним ударом отправил главного шамана на небеса. В общем, наши доблестные войны, изрядно попотев уничтожили врагов.
    (к сожалению самое мясо я пропустила, поэтому свои подвиги герои пусть отпишут сами)


    Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать!
     
    ИльфинДата: Пятница, 20-Ноября-2009, 17:48 | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные





    в момент отсутствия Таэль произошло вот что- мы забив гнолов и их животных отправились дальше в сторону леса и около самого леса нашли лагерь лесников где и заночевали поужинав мясом которое они поймали и пили выставленное мною вино,на следущее утро мы отправились дальше пока не наткнулись на уже вышеупомянутую змею
    после забития врагов мы решили остановиться на ночлег в их же лагере,первая половина ночи прошла довольно спокойно если не считать добравшийся нконец до лагеря патруль из пяти хобгоблинов который был забит за меньше чем за минуту,один правда к сожалению сбежали оказалось это привело к очень большим неприятностям,поскольк Хобгоблины подожгли лес,и мы еле успели мы свалить от пожара. через некоторо время после этого мы наткнулись на стайку гигантских светлячков,которым тоже прописали вечный сон и через некоторое время встретили группу приключенцев которым нужна была помощь в руинах Миф Дюралиса,половина из них погиблаи мы их и похоронили ,после чего отправились к руинам того города.Добравшись до него мы стали думать что делать дальше,я пока все спорили поднялся на грифоне и чуть не подвергнулся нападению двух горгуий которых к сожелению я ранил слишком рано и слишком сильно и они затарились в переулках,после спустившись мы решили что двинемся по прямой к дворцу где и был якобы нужный артефакт я спланировав по воздуху приземлился как раз с нашими рядом и как и александр подвергся нападению креншара,потом мы направились дальше и наткнулись на Варга который меня чуть не сжевално мы вполне успешно его усыпили и продолжили путь ко Дворцу.
    дойдя до него мы прошли через зону мертвой магии,потом в главонм зале нашли гробницу нужную и ее пришлось открыть александру,поскольку те кого мы встретили разыграли спектакль как будто Александр достоин артефакта и ему достался красивый длинный меч,и потом нас выпроводили изз зала под предлого что эльфу надо собраться с мыслями после произошедшего а на самом деле окажется что скомуниздить наручи которые и являлись тем артефактом который помогал герояю защищать этот город что мы и узнали через некоторое время от призрака того воина когда после того как выйдя на улицу нашли полуубитого Элайта который молил остановить того эльфа. Кнесчастью мы не успели -эльф успел свалить и нам пришлось обьясняться с призраком воина,после разговора с ним мы вышли и приведя в более менее живое состояние элайта двинулись из города,и по дороге встретили одну крылатую тварюшку которую тоже забили.и продолжили путь и по пути встретили призрак эльфа который оказывается работал оружейником в разрушенном городе и он приянл нас за те ко делал у него закази дабы успокоить его дух мы подыграли ему и получили великолепный лук и после этого продолжили путь из города к нашим лошадямю


    Сообщение отредактировал Ильфин - Суббота, 21-Ноября-2009, 13:03
     
    VolkДата: Воскресенье, 22-Ноября-2009, 14:13 | Сообщение # 12
    8 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    (Пишу с того момента как прибыл на словеску)

    За нами какое то время следили две россомахи, впрочем в тот момент никто не придал этому особого значения.

    Пытаясь найти выход из леса Мир мы нарвались на воина страха, но битва оказалась не слишком сложной. Тут же нас встретила женщина рейнджер сопровождаемая россомахой.

    Она предложила за определенную плату сначала привести нас к друиду отшельнику, а потом и вывести из лесу. Ильфин обещал расплатиться с ней двумя платиновами монетами и мы отправились в путь.

    Далее мы встретили еще одного врага - проклятый. Нежить обладала огромной силой и приличным здоровьем (как позже оказалось это были не единственные его достоинства). Увидев глаза существа, полные боли и страданий, Ильфин постарался обезоружить его, но безуспешно, в то время поддержав идею Ильфина, Александр усердно пытался вспомнить что наставники говорили ему об этом монстре, но кроме того что его очень сложно убить, никакой полезной информации. Пока он вспоминал, тварь тяжело ранила Беатрис начисто выведя ее из боя и серьезно ранила Фрона и Ильфина. Александр успел добраться до Беатрис и стабилизировать ее состояние своей способностью лечить прикосновением, а к тому моменту Ильфин с Фроном прикончили проклятого.

    Александр предложил отрубить проклятому голову, но Элайт сказал что это бесполезно, то что Александр вспомнил оказалось сильнейшей регенерацией. Из двух способов - полное уничтожение тела или снятие проклятия был выбран второй. Чем и занялась уже поднабравшаяся сил Беатрис. Решив что бессмыслено востанавливать здоровье зельями лечения (как оказалось решили неверно) мы продолжили путь.

    Придя к друиду израненые и уставшие после долгого пути, многие из команды начисто потеряли бдительность. Друид сказал что не сможет валечить наши раны (уже одно это могло навести на подозрение), но ужин и безопасное место для ночлега он предоставит. Паладин не стал определять зло, а после сытного ужина все кроме Александра и Ильфина пошли спать. Александр уединился недалеко от общей стоянки, просить прощения у своего божества, за недавно проявленую слабость. А Ильфин забрался на ветку одного из близстоящих деревьев чтобы караулить.

    Через какое-то время друид разбудил Фрона. Оказалось что он последователь Маллара, и так как Фрон оборотень о решил что они на одной стороне. Друид предложил Фрону выбрать двоих спутников с которыми тот отправиться в путь, а двоих намеревался сделать оборотнями и своими слугами. Фрон прямо отказал ему, после чего начался бой, крайне усложненный тем, что все члены команды были в большей или меньшей степени ранены. На стороне друида выступали двое полуорков рейнджеров, две россомахи и совамедведь. В результате нашей команде удалось победить, рейнджеры при этом спаслись бегством. Было решено, что не стоит их догонять.

    После, обыскав палатку друида Ильфин нашел несколько жреческих свитков и алтарь. С именем Илистри на устах он разрушил алтарь. Все решили переночевать в этом же месте. Хоть волновала вероятность того, что рейнджеры могли вернуться с подмогой, но и бродить ночью по лесу да еще и уставшим не хотелось никому.

    Многие легли спать, Ильфин снова вызвался караулить лагерь. А Александр продолжил обращение к своему (пока еще) Богу. На этот раз спустился архон. Как оказалось прислушавшись к голосу сердца Александр сильно подвел своего бога. На руинах эльфийского города когда он солгав принес покой душе эльфийского оружейника, тем самым он позволил ему уйти не выполнив свой долг.

    Поняв это Александр понял еще кое-что. В сердце он является паладином, но не последователем Хелма. Этими словами он отрекся от своего божества, потеряв все сверхестественные силы которыми вознаграждается паладин, включая возможность призывать своего не только скакуна, но и друга Тристана.

    Также Александр заявил о своем намерении вернуть Вэлгара, и о готовности сотрудничать с Шар в этом деле (ожидая что за такое заявление его испепелят на месте). Но архон, возможно, растроганный или проникшийся уважением к нему за твердость и честность, которую проявил паладин в этом разговоре, не только честно предупредил что его наставники попытаются вернуть его, а если не удасться откроют на него охоту, но и посоветовал, где искать последователей Келемвора - бога догматам которого следовал Александр, сам того не подозревая. (Последняя беседа выглядела особенно интересно, так как архон сбросил весь свой пафос и давал советы почти как заговорщик в тайне от Хелма)

    Сообщение отредактировал Volk - Понедельник, 23-Ноября-2009, 23:46
     
    ИльфинДата: Пятница, 11-Декабря-2009, 16:54 | Сообщение # 13
    Группа: Удаленные





    врем когда я стоялна стаже прошло спокойно за исключением тгго что ночью из палатки Беатрисс раздались вопли "Проклятый!!!!",после чего она подошла к дереву на котором я дежурил и попросил помощи откопать сокровище какое-то. после этого через некоторое время мы выкопали в корнях одного из деревьев мешочек с двумя недорогими драоценными камнями,и какие то магичские бусы которые были отдан Беатрисс,после я отправился джурить дальше и на слудещее утро мы отправились дльше к выходу из леса

    Добавлено (29-Ноябрь-2009, 15:17)
    ---------------------------------------------
    через некоторое время мы встретили поганую Кысю"мантикору" которую забли довольно быстро,через некоторое время после этого мы встртили группу приключенцев состоящюю из трех воинов-всадников одного мужчины(Стефан) и двух девушек(Левия и Леаура),после недолгого разговора они присоединились к нашей группе и мы продолжили путь из леса ,но наткнулись на группу из 3-х гарпий одна из которых очаровала почти всех кроме Стефана и меня.их мы нейтрализовали быстро ,правда одна сбежала.
    через недолгое время после этого мы наконец вышли из леса как окажется довольно севернее дороги, и направились к дороге которуюя я обнаружил поднявшис на грифоне выше и осмотрев местность в подзорную трубу.Скоро мы повстречались с ошизевшим носорогом который "почти " проткнул Фрона,но доволно быстро мы его разделали на мясо(но к сожалению мясо не взяли с собой).

    Немного позже мы заметили дым со стороны дороги и направившись выяснить что там ,мы добрались до дороги на которой был разрабленный кааван и много погибших. погибших мы похоронили и на ночлего отпавились дальше.

    моя часть дежурства прошла спокойно,но вот в дежурство Таэль нанас напала стайка летающих змей,которых мы прибили оочень быстро,я сглупив решил сьесь жареных змей,отравился немного,и пршлось запить это зельем исцеления ядов(вв с ледущий аз ядовитые жеезы перед едой вырежу),и отправился спать дальше(в остальном ночь проша спокойно.)

    Добавлено (29-Ноябрь-2009, 15:26)
    ---------------------------------------------
    на следущее утро мы продолжили путь к аббатству,через некоторое время нас догнала группа паладинов,после небольшого взаимного выяснения кто есть кто мы вместе продолжили путь аббатству и через некоторое время достигли его где отправились к настоятелю и за спасение монаха поучили как зелья что были нам обещаны так и право прохода в библиотеку,где мы прочитали свитк с не значащим текстом в котором нам была дана всего лишь одна зацепка,что нужный ингридиент находится в пустыне Калим, после этого партия разбрелась по делам а я отправился в свою комнату к Риге и по пути меня встретили мнах и паладин и сообщили что Рига не хочет видеть никого кроме меня поскольку всех остальных она почему-то боится. я бегом направился к ней где потом долго ее утешал и убеждал что она мне не обуза,что и в конц6е концов сделал ,после чего мы решили отправиться в столовую поесть(дальше пусть дополнят текто досиде до конца сессии)

    Добавлено (11-Декабрь-2009, 16:54)
    ---------------------------------------------
    потом мы направились в Альм-Рейвен и по пути наткнулись на еще одного спутника конницков(пародию на паладина) и бандитов скоторыми даже не успе начаться разговор как незнакомец их атаковал и в итоге мы их уничтожили ,даже с учтом того что Фрона на время подчинили они своей воле,псоел этой стычки нас догнал караван двигающийся в Калимпорт,и присоединились в качестве охраны,хотя стефн сначал пытася их допрашивать но в итоге присоединился особор необговорив условия контракта,продолжив мы с караваном аСтефан как самый гений в стороне ,чем и вероятно вызвал нападение гаута живущего в овраге в стороне от дороги,гаута мы в итоге с небольшим трудом но забили,и после этого Стефа решил резко изменитьт условия контракт и начал требовать или чтобы еву гораздо увеичил вылату или ж оплатили лечение,в итоге он вышел из охраны каравана и его грппа с нми и им изза Грубости Стефан пишлось устраивать лаегрь вдали от каравана, ночью мы так же подверглись нападению Граундлинов,как выяснится подосланных Жентами которы все таки напали на наш след и снова начали пакостить, но в остальном ночь прошла спокойно и на следущий день мы двинулись дальше в путь к Альмрейвену

    Сообщение отредактировал Ильфин - Воскресенье, 29-Ноября-2009, 15:19
     
    VolkДата: Среда, 16-Декабря-2009, 11:21 | Сообщение # 14
    8 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    По дороге на нас напал огненный элементаль. Битва была не из легких, но все же мы одержали победу. Вскоре к каравану подошла интересная парочка. Огненная генази верхом на кентавре. Подозрения что именно генази призвала элементаля вскоре были отброшены и караван вместе с новыми спутниками продолжил путь. По дороге нам сообщили (кто именно не помню), что в городе военное положение. Орды сахуагинов нападают на город, требуя какой-то артефакт. Поэтому срочно нужны герои готовые пойти в Паучьи болота, чтобы там в руинах Аджутта найти тот самый артефакт (как оказалось - это боевой молот). Всех кто не желает идти на поиски, в добровольно-принудительном порядке записывают в ополчение. По счастливому стечению обстоятельств Солейон со своими прихвостнями уже отправился на/в болота.

    Было решено отправиться утром, поэтому все пошли спать кроме Ильфина, который решил поискать приключений в ночном городе. (Что там творилось я не особо слушал, пусть нам Ильфин поведует dry ).

    В остальном, без приключений, поэтому позавтракав команда отправилась в путь. Проскакав часа 3 мы встретили интересную троицу. Маг и два война. Маг начал что-то там говорить то-ли о долге, то-ли об обязательствах вроде мы еще что-то там платить должны... Короче он умер первым
    С одним войном также проблем не возникло.
    А вот третий вел себя как любой нормальный загнаный в угол зверь . Проще говоря, на него потратили сил раза в два больше, чем на двоих предидущих. В к счастью Фрону удалось сбить его с ног, а Джею оглушить. При этом до последнего момента Александр настаивал на том, чтобы убить врага, так как враг в лице человека слишком опасен, чтобы оставлять его в живых, а Элайт в свою очередь наоборот всячески уверял что надо сохранить ему жизнь. Но когда воин оказался полностью небоеспособен, принципы Александра взяли свое.
    Элайт занялся допросом.
    Оказалось что воин был наемником, и в его задание входило просто припугнуть нашу команду, а не атаковать. На кого он работал, он не знал. Маг подошел к нему в таверне и предложил работу. Второго наемника, нанятого подобным образом он так же лично не знал.
    После наемнику выдали меч, щит, лечебное зелье и уже в конце Александр отдал ему свой кожаный доспех. Элайт сделал вид, что собирается метнуть кинжал ему в спину, но Александр встал между ними, прикрывая наемника собой.

     
    ИльфинДата: Вторник, 29-Декабря-2009, 16:30 | Сообщение # 15
    Группа: Удаленные





    решив эту проблему мы продолжили путь в сторону болот, и ночью заночевали на равнине,первым в дозоре стоял я , в целом было все спокойно не считая того что прошел караван который шел через болота,и я закупился там одним противоядием и 20 порциями еды, следущей на посту стояла Таэль и в целом ночь прошла спокойно ,не считая того что с нею общалась прилетевшая в образе Трессима жрица Шаресс,которая сообщиле ей что Салейон знает о том что мы за ним идем и что он в хороших отношениях с аранеа, на следущее утро мы долго решали идти или нет в болота,решили идти,и направились сначала в сторону тех огней что мы видели ,это оказалось поселени у края болот где мы оставили наших животных,и направились дальше, по пути наткнулись на пурпурного червя,который чуть не потравил и не забил как минимум треть команды,к счастью у меня оказалось запасное противоядие ,так что мы быстро сняли с меня и Фрона отравление, и после направились дальше и накнулись на засаду ящеролюдов(а именно попали под обстрел метательными копьями), но довольно быстро с этим справились и пошли дальше в сторону друида(дальше отписывают те кто остался)

    Добавлено (29-Декабрь-2009, 16:30)
    ---------------------------------------------
    друиду мы не наши,но заметили в стороне костер что оказался лагерем группы приключенцем"Кулак Морадина" и там и заночевали,на следущее утро залезли на дерево и в стороне обнаружили дымок (который окажется местом где живет друид),по дороге к нему мы накнулись на двух пауков гигнтских которых забили,и через некоторое время дошли до поляны друида,и поговорив остановились на ночлег,он согласился нам помочь если мы забьем пирогидру которая ему мешает ,так же мы выяснили чтто друид поклоняется Сильванусу,на следущее утро мы отправились забивать гидру ,но к сожалению не справились и нам пришлось отсттупить для отдыха и разработки плана.( и когда мы отступали мы наткнулись на двух агрессивных аранеа,с которыми все же легко справились,и после я по ошибке чсутьна пал на друида ,приняв его в природной форме за нашего врага,но дело уладили и направились на поляну для отдыха

    Сообщение отредактировал Ильфин - Среда, 30-Декабря-2009, 11:39
     
    Форум » Словеска » Архив » История игры - Калимшан
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: