Пятница
26-Апреля-2024
11:43
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 35
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • ГЛАЗ ДРАКОНА

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Словеска » Разговор у костра » Философский вопрос (Мировоззрения - что это?)
    Философский вопрос
    DracoДата: Четверг, 22-Апреля-2010, 20:34 | Сообщение # 16
    4 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 49
    Статус: Offline
    Quote (Экс-бард)
    И драко пара слов:
    Ты права почти во всём: примерно таким должен быть послужной список злодея. (есть спорные моменты, но я их озвучивать не буду)
    ...........Однако, ты считаешь подарок в виде медного кольца достаточным аргументом для убийства?

    Нет. Достаточным поводом я считаю другие причины, а это просто как дополнение. Читай выше весь список.


    Тонкие пальцы не сдержат тяжелый меч,
    Но я не уйду - и неважно, что будет потом.
    Стальная броня тяжела для девчоночьих плеч -
    Но я буду рядом, я стану тебе щитом.
     
    EasterДата: Четверг, 22-Апреля-2010, 22:01 | Сообщение # 17
    12 уровень
    Группа: Мастер
    Сообщений: 347
    Статус: Offline
    Скажем так - я признаю, что таковые действия иногда являются наилучшим выходом. А ты, Макс,считаешь, что добрые - это те, которым можно плевать в лицо, а они в ответ будут молча утираться? Добро должно быть с кулками и уметь постоять за себя. Другое дело - что не стоит добро навязывать насильно.
     
    Экс-бардДата: Четверг, 22-Апреля-2010, 22:04 | Сообщение # 18
    4 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 60
    Статус: Offline
    Добрый может дать в табло в ответ на плевок, но не станет убивать.
     
    LynkДата: Четверг, 22-Апреля-2010, 22:59 | Сообщение # 19
    8 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    Я чуть со смеху не помер!!!! Философия наука не точная, по этому всегда есть много мнений, но философия наука жизненная по этому если тебя жизнь не помотала, ты не философ а трепло!!! И я увидел заложника современной философии, которая основывается на заблуждениях, на том что именно ты избранный, диформации значения свободы и личного мнения ( я наполеон, остальные гомосеки) и неумении фильтровать огромный поток информации (или трактовать так как выгодно) и именно по этому я стал недолюбливать философию. Хорошая видюха советую посмотреть остальные.
    Добро... зло. Настолько разные понятия но так близко друг к другу.Нельзя накормить голодающего живым зверем, нельзя согреть огнём не погубив дерево... продолжать??? Легко сидеть около компа в комфорте и рассуждать о том что решается обычно в один миг, но раз и навсегда. Почему то современный разум сделал из добрых, сопляков, когда по настоящему крутые челы именно злые. А случаем нет таких слов как- жёсткость, непримиримость (с уродами), гордость, смелость, честь, дружба, жертва (от. жертвовать), для некоторых видимо нет... а ведь это черты добра ( чёрт это я пишу???) Даже ЗЛЫЕ викинги это ценили выше чем жизнь.
    Но почему то при слове добро у многих возникает- жалость, милосердность (быстрая смерть happy чем не милосердие) доверчивость и слабоумие dry
    Окунёмся в историю а заодно и игру. Медное кольцо.... хех это обман и фальш, за это обычно руку отрубают happy
    Да плохих дядек можно в тюрьму, но опять таки, во сновном был не срок а казнь happy а так же каменоломни и рудники (среднее продолжительность жизни год happy ) Да, убивать неприятно.... но убирать дерьмо тоже кто то должен, да и к тому же добрый перс может любить крепкие битвы.
    Терь насчёт предательства (помню Стефан что то говорил, правда не разобравшись) Была поставлена под угрозу жизнь не только Фрона, но и остальных. Где гарантия что этого больше не будет? Где гарантия что не натворите ещё что нить??? А рисковать жизнью своей и своей команды это не позволительная роскошь. И честно говоря мне это самому не очень приятно ( ЛЯ буду) но сорняк выдирают с корнем. Можно казнить... но от перемены слагаемых..................


    Я человек мирный, я хочу мир............ желательно весь!!!!!
    Сальваторщики MUST DIE!!!!! (читеры хреновы)
    Чтобы выжить нодо быть сильным и быстрым, а не утончённым и возвышенным!!!
    Я не злой.... я просто всех ненавижу....
     
    EasterДата: Пятница, 23-Апреля-2010, 10:22 | Сообщение # 20
    12 уровень
    Группа: Мастер
    Сообщений: 347
    Статус: Offline
    Макс.
    Согласен, абсолютно согласен. Но как добрый должен реагировать на более серьёзные посупки - на попытку убийства, скажем?
    Линк.
    Ну, меня тоже удивляет, что Макс из всех аспектов добра выбирает именно всепрощение и пацифизм. Хотя нельзя не согласиться, что подобное тоже имет право на существование. Тот, кто не щадит никого на том основании что "они ж злые", сам становится злым. Но, простите меня за излишний пафос, в том мире война добра со злом идёт напрямую. А на войне свои законы, там либо ты, либо тебя.

    А вообще, не знаю, как остальным, но мне очень интересна эта дискуссия.
     
    DracoДата: Пятница, 23-Апреля-2010, 12:25 | Сообщение # 21
    4 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 49
    Статус: Offline
    Quote (Экс-бард)
    Добрый может дать в табло в ответ на плевок, но не станет убивать.

    Ну... В первый разможно и в табло. Но а если такое опять повторится?


    Тонкие пальцы не сдержат тяжелый меч,
    Но я не уйду - и неважно, что будет потом.
    Стальная броня тяжела для девчоночьих плеч -
    Но я буду рядом, я стану тебе щитом.
     
    Экс-бардДата: Пятница, 23-Апреля-2010, 13:12 | Сообщение # 22
    4 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 60
    Статус: Offline
    Драко, в самую точку! 1-й раз случайность, 2-й раз - закономерность. Кстати, я что-то говорил про допустимость убийства при отсутствии других приемлемых вариантов - если поселение нападают орки и точно знаешь, что если не убить их, умрут твои сожители - вот как раз тот случай.

    П.С. По-моему, утерялась основная мысль. По моему мнению добрый - это не тот, кто никого не трогает, нюхает цветочки, пригая по ромашковому полю в..................
    Да, добрый может убить, если есть такая необходимость, но не будет считать это весельем, хобби или желанием разбогатеть.

    Сообщение отредактировал Экс-бард - Пятница, 23-Апреля-2010, 13:21
     
    DracoДата: Пятница, 23-Апреля-2010, 18:14 | Сообщение # 23
    4 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 49
    Статус: Offline
    Quote (Экс-бард)
    Драко, в самую точку! 1-й раз случайность, 2-й раз - закономерность.

    Ясно. короче, я жду второго раза, а пока копытом точно получишь в лоб)) и смотри, я тебя предупредила)


    Тонкие пальцы не сдержат тяжелый меч,
    Но я не уйду - и неважно, что будет потом.
    Стальная броня тяжела для девчоночьих плеч -
    Но я буду рядом, я стану тебе щитом.
     
    Экс-бардДата: Пятница, 23-Апреля-2010, 18:22 | Сообщение # 24
    4 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 60
    Статус: Offline
    Можешь убить, если хочешь...
     
    EasterДата: Пятница, 23-Апреля-2010, 18:58 | Сообщение # 25
    12 уровень
    Группа: Мастер
    Сообщений: 347
    Статус: Offline
    Ну, после заявления Макса мне уже непонятно, в чём дискуссия! biggrin
    Вроде бы у нас нету добрых, которые радостно режут толпы врагов!
     
    DracoДата: Пятница, 23-Апреля-2010, 19:14 | Сообщение # 26
    4 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 49
    Статус: Offline
    Quote (Экс-бард)
    Можешь убить, если хочешь...

    Нет, пока что не буду. так не интересно.


    Тонкие пальцы не сдержат тяжелый меч,
    Но я не уйду - и неважно, что будет потом.
    Стальная броня тяжела для девчоночьих плеч -
    Но я буду рядом, я стану тебе щитом.
     
    LynkДата: Пятница, 23-Апреля-2010, 23:47 | Сообщение # 27
    8 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    ПЗЦ!!! Я тут представил. Вот они предатели, такие милые и безпомощные, чего стоит просто взять и грохнуть, но я не знаю смог бы я так... точнее смог бы (наверное) НО это ппц тяжело морально. Зная что каждое слово лож или отмазка, а отпускать их громадный риск. Пытался найти альтернотивные варианты... но их НЕТ!!! И делать это я бы вышел сам, без каких либо но т.к. это огромная ответсвенность, вся вина за ошибку будет на мне... кста мож я плохой игрок, но я всё пропускаю через себя.
    И что я понял, быть злым это не круто, быть злым легко. А добрым бойцом это колосальная ответсвенность. Делайте выводы господа.
    Кстати то же могу сказать и про лидерство в группе. Это не круто, это тяжело и мало кто из здравомыслящих люде хотят быть лидером.

    Добавлено (23-Апрель-2010, 23:47)
    ---------------------------------------------
    Вот ещё такая хрень. Если после плевка или оскарбления тебя сразу вызвали на дуель. А ты откозался (по любым причинам) то это не есть покозатель мужества и честности и таково человека любой в праве называть треплом т.к. если у тебя хватает смелости плевать и оскорблять, найди смелость ответить за свои слова здесь и сейчас ( зарание знаю ответ на это... и уже смакую его happy ) и это не будет злом, хаотично... но не зло
    И если мастер хочет сделать добрее игроков, я не вижу в это ничего плохого, а наоборот только нереальная уважуха.


    Я человек мирный, я хочу мир............ желательно весь!!!!!
    Сальваторщики MUST DIE!!!!! (читеры хреновы)
    Чтобы выжить нодо быть сильным и быстрым, а не утончённым и возвышенным!!!
    Я не злой.... я просто всех ненавижу....
     
    CriticalДата: Понедельник, 26-Апреля-2010, 00:22 | Сообщение # 28
    4 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Статус: Offline
    "Игроки все одинаковые, мировозрение лишь определяет, какого цвета световой меч.")

    Хотелось бы поддержать макса, по крайней мере так мировозрение трактуется Wizard'ами. По правилам Wizard'ов: Убийство - злой поступок. А персонаж, наказывающий злых персонажей злыми поступками хаотично нейтрален, если, конечно же, у персонажа не было выбора. Так что политика злой - зарэжу, и я хороший, не работает по оффициальным правилам.

    В данной ситуации с предательством, гуд персонажи отправили бы нас в тюрьму, если же они идут в основном в хаотичном направлении, то и вовсе дать нам второй шанс. Иначе, как сказано в вышеупомянутой цитате, все игроки одинаковые, ведь игроки всех мировозрений(Ну, может быть, за исключением законно хорошего) убьют предателей. И в чём тогда смысл мировозрений?

    Сообщение отредактировал Critical - Понедельник, 26-Апреля-2010, 00:22
     
    EasterДата: Понедельник, 26-Апреля-2010, 12:00 | Сообщение # 29
    12 уровень
    Группа: Мастер
    Сообщений: 347
    Статус: Offline
    Хм, Даник, а ты не мог бы уточить, где именно у Волшебников побережья такое сказано? Что-то я такого не припоминаю.
    В конце концов, сама система игры сводится к тому, что персонажи получают опыт в основном имено за убийства. Так что, может, речь шла именно о безпричинных убийствах? Тут я никак не буду спорить, это, без сомнения, зло.
    В тюрьму? А вы бы туда пошли добровольно? Что-то не верю я в это. Но, даже если так, то как вас туда можно доставить? Ближайшая тюрьма - примерно в дне пути на корабле. Запасов на переход по пустыне у группы нет. Такая попытка - смерть и для вас, и для группы.
    Дать второй шанс? Для того, чтобы в следующий раз у вас лучше получилось корабль потопить? Добрые - вовсе не значат: глупые.
    Смысл мировоззрений именно в том, что добрые не гордятся злыми поступками, и сожалеют о них. Должен ли я опять напомнить, что мировоззрение - это не закон, который обязывает персонажа поступать лишь одним образом, заранее строго определённым? Нет двух одинаковых героев, пусть даже у них одинаковое мировоззрение. А закон "Око за око и зуб за зуб" был известен всегда.
     
    Экс-бардДата: Понедельник, 26-Апреля-2010, 16:18 | Сообщение # 30
    4 уровень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 60
    Статус: Offline
    Если ты, Паша, так всесторонне описываешь возможности доброго мировоззрения, то чего ты, собсно, добиваешься? Чтоб в чарнике стояли 2 буквы: LG, NG или CG? Да не вопрос - можем и вписать. happy
     
    Форум » Словеска » Разговор у костра » Философский вопрос (Мировоззрения - что это?)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: